Мирошник рассказала, что будет в помещении мэрии на месте кафе "Парижанка"

Новости. Общество
09:22, 26 Января 2017

Новости партнеров

Также мэр сообщила, когда состоится открытие стелы Города воинской славы и чем это звание отличается от звания Города-героя.

На встрече в мэрии в Татьянин день студенты ПетрГУ задали главе Петрозаводска Ирине Мирошник, видимо, очень волнующий их вопрос: когда в Петрозаводске появится центр патриотического воспитания.

Мэр ответила, что нечто подобное появится на 1 этаже здания городской администрации, где до недавнего времени располагалось кафе "Парижанка". Как рассказала Ирина Мирошник, здесь разместится некая экспозиция, иллюстрирующая главные исторические события Петрозаводска, и будет работать информационный центр, куда сможет зайти каждый турист, желающий познакомиться с историей города, и любой петрозаводчанин. Этот центр, по словам Мирошник, также станет "пристанищем поисковиков".

В помещении бывшей "Парижанки" уже выполнена часть ремонтных работ, грядет замена оконных блоков. Предполагается, что центр откроется в одно время с открытием стелы Города воинской славы – в День воинской славы Петрозаводска, который столица Карелии отметит во вторую субботу сентября 2017 года. На платформе патриотического центра мэрия предлагает организациям безвозмездно проводить соответствующие профилю мероприятия.

К слову, не все студенты понимают, чем звание Города воинской славы отличается от звания Города-героя. Ирина Мирошник пояснила, что первое отражает всю боевую историю города, начиная со дня его основания, а второе – подвиг города во время Великой Отечественной войны.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.