890x80

Неизвестные разгромили остановку в центре Петрозаводска (ФОТО)

Новости. Происшествия
11:27, 10 Декабря 2019
фото: © Мэрия Петрозаводска
Загрузка...

Инцидент произошел на улице Шотмана, сообщили в мэрии Петрозаводска.

По предварительным данным, ущерб от действий злоумышленников превысил 40 тысяч рублей.

Специалисты комитета ЖКХ готовят обращение в правоохранительные органы с просьбой о содействии в поиске виновных и привлечении их к установленной законом ответственности.

Администрация обращается к петрозаводчанам и гостям карельской столицы с призывом бережно относиться к городскому имуществу.

Ранее вандалы разгромили благоустроенный жильцами двор в центре Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Андрей Дубенский
2019-12-10 17:22:18
Стекляшка дорогая, поди, чистый хрусталь... Не удивлюсь, если злодейцы наняты теми, кто эти денежки отмывают. По 40 штук за стекло на остановке... Вспоминается Ноздрев: "Он хотел сказать 2 тысячи, но когда сказал две, двадцать сказалось само собой"...
кир
2019-12-10 16:22:17
Нет у нас теории существования и развития полудикого общества. Это надо признать и не брать разные зарубежные теории Карла с Марксом и примкнувшими нерусскими тоже
Энгельсом и Лениным.
Писарев
2019-12-10 16:57:36
кир, Коммунизм всегда будет путеводной звездой. Социализм - это попытка не достигшая цели, но это не значит, что попыток больше не будет и не должно быть. Не дозрели значит, не допоняли... Случайностей в природе не бывает. Случайность - непознанная закономерность... была Парижская коммуна, Веймарская республика, СССР, даже есть какая-то "шведская модель" социализма... цивилизация в муках рожает коммунизм, хотя и не знает как он выглядеть будет. УЗИ для этого еще не изобрели. Хотите сказать, что мир не извлек уроки из СССР? Еще как. Боится, что бы не возродился ни в какой форме.
кир
2019-12-10 18:22:20
Писарев, это в мире идеальных, правильных людей. Любая общественная теория должна учитывать звериную сущность человека, его инстинкты и исторически короткое время разумного существования. Кто против равенства, свободы? Теоретически никто. Но инстинкт говорит, что еду надо отобрать, пещеру собой заселить, выгнав более слабого, а бабу отобрать. Нечего слабым размножаться.
Миллионы лет формировался генетический код, который уже крепко сидит в любом человеке. Шаг в сторону от него означает смерть или тупиковый путь. Что делать и как совместить общественный путь с животным началом никто не знает. Вот пусть и работают учёные и мыслители, которых сейчас ещё нет.
Leopol'd
2019-12-10 13:39:48
А как активна мэрия в уничтожении ларьков на остановках. Хоть какой-то присмотр был, плюс удобство жителям.
кир
2019-12-10 16:13:28
Leopol'd, их присмотрят, а вас - никогда, ворующих рабочее время. :)
нетюлень
2019-12-10 17:01:05
кир, видим уже, какой "присмотр". Убьют, тогда и вызывайте.
Действительно, когда были на остановках ларьки, громили меньше. Может, хватит ПС стелиться под интересы супермаркетов - тем более что, как показывает опыт, те уходят ещё легче, чем приходят?
кир
2019-12-10 18:02:20
нетюлень, меня устраивают сетевые магазины. В ларьках ничего не беру.
zanoza
2019-12-10 13:07:01
Повылезали, а я то думала отдохнём сегодня от злопыхателей :)
новый
2019-12-10 13:01:53
Это труновские навальнята так протест выражают. Борются с кровавым режимом
Juniper59
2019-12-10 12:59:35
Правильно. А что, И.Ю.Мирошник думает, что посреди гигантской захолустной помойки с крысами будут приживаться какие-то культурные артефакты?
Они будут приживаться только тогда, когда эта культура будет повсеместной, а не в точках, выбранных для показухи.
На черта сдалась красивенькая остановка, если ты стоишь на ней в грязной луже, сдобренной каменной крошкой, и ждёшь какого-то транспорта, который даже неизвестно, придёт или нет: что через эту остановку ходит и в какое время можно уехать - нигде не написано.
Так что заменой стёкол проблема не решается.
Вот, кстати, ещё одна инсталляция от мэрии. Прекрасная тем, что там тоже схема троллейбусов - вот только ближайший троллейбус от этой точки останавливается в полукилометре.

кир
2019-12-10 12:43:24
Кроме боли и смерти они ничего не боятся.
Valentina Vonti
2019-12-10 12:41:00
Недоумки - наказывать надо большими штрафами и отработкой по уборке города.
zanoza
2019-12-10 12:52:52
Valentina Vonti, чтобы наказать, нужно сначала поймать, а с этим у нас проблемы!
Неравнодушный
2019-12-10 12:28:17
Громят постоянно, значит, знают, что ничего за это не будет.
Слава
2019-12-10 12:12:31
"Призыв" громче надо кричать....
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 13:13
Без политики
Метод внутривенной лазерной очистки крови (ВЛОК) часто называют "волшебной пилюлей" для организма.