Приезжающих в Карелию из Москвы и Санкт-Петербурга отправят в самоизоляцию на 14 дней

Новости. Общество
19:48, 14 Апреля 2020
фото: © Столица на Онего

Новости партнеров

Все, кто приезжает в Карелию из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Мурманской области, должны перейти на режим самоизоляции из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции

По распоряжению главы республики Артура Парфенчикова, подписанного 14 апреля, приезжающие из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Мурманской области должны сообщать о своем прибытии на горячую линию карельского Минздрава по телефону 8-800-201-06-57. Гости Карелии обязаны обеспечить 14-дневную самоизоляцию. Исключение составляют прибывшие в наш регион в служебную командировку.

Кроме того, глава республики распорядился, чтобы работодатели рассмотрели вопрос об увеличении продолжительности вахты в соответствии с трудовым законодательством. Тех, кто прибыл на вахту из других районов республики или из-за ее пределов, должны допускать к работе только после обязательного обследования на коронавирус.

Ранее глава Карелии сообщил о продлении режим самоизоляции до 25 апреля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

29.04.2025 20:30
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких специально для «Столицы на Онего» продолжает рассказывать интересные факты из истории Петрозаводска.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение