Региональный оператор "Автоспецтранс" ответил на критику

Новости. Общество
10:00, 22 Сентября 2018

Новости партнеров

В ООО "Автоспецтрансе" рассказали о ходе мусорной реформы и ответили на критику общественного по вопросам ЖКХ.

Качество услуг регионального оператора напрямую зависит от качества работы операторов на местах. Тот же самый МУП "Автоспецтранс", к сожалению, пока не избавился от системных проблем – раздутых штатов, неготовности развиваться и неэффективного менеджмента. На сегодняшний день в парке техники муниципального предприятия только старые, "залатанные" мусоровозы, административный штат составляет более 20 человек. Для сравнения: петрозаводский оператор по вывозу ТКО "Экосервис", обслуживая равную по площади и условиям территорию, содержит только 4 административные единицы, в два раза меньше единиц техники и справляется со своими обязанностями.

В Карелии реформа по обращению с отходами только началась. На сегодняшний день региональный оператор работу отладил, она осуществляется в штатном режиме, рисков нет. Конечно же, есть и будут трудности, проблемы. Хочется надеяться, что общественный совет по вопросам ЖКХ при мэрии Петрозаводска будет для "Автоспецтранса" добрым советчиком и помощником в их решении. Ну, а с теми, кто занимается нагнетанием обстановки с мутным целеполаганием, нам не по пути.

Подробнее читайте далее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.