РЕКЛАМА
Новости

В Госдуму внесут проект об именных лекарственных сертификатах

00:10

Важные новости, которые вы могли пропустить

22:20

У Ленобласти и Карелии появятся общие «водные» ворота

22:00

Ограничение здоровья не помешало жителю города Сортавалы исполнить мечту

21:16

На заводе интерьерных элементов в Карелии завершается монтаж оборудования

20:31

Автор знаменитых карельских кукс из Сегежи ушел на СВО

19:45

Около 300 карельских студентов принимают участие в программе развития молодежного предпринимательства

18:55

Легковой автомобиль опрокинулся на крышу в Олонецком районе

18:31

Прионежская сетевая компания предупреждает потребителей о предстоящих ремонтных работах в электрических сетях

18:00

Задержан мужчина, напавший на девушку в одном из парков Петрозаводска

17:42

Игорь Зубарев: «День коренных народов должен стать одним из главных праздников для Карелии»

17:19

Потепление до +10°С ожидается в Карелии 6 ноября

17:01

68-летний температурный рекорд побит в Петрозаводске

16:44

Полицейские будут ловить пешеходов-нарушителей в Карелии

16:21

На трассе в Карелию полностью перекроют движение автротранспорта

15:58

В Петрозаводске без вести пропал 52-летний мужчина

15:43

В ЖК «Флотилия» видовые квартиры продаются по минимальной цене - 109 000 руб/ м2

15:25

15-летний подросток умер от отравления газом из баллончика в городе Сортавала

15:23

Сегодня Музыкальному театру Карелии исполнилось 70 лет

15:11

Популярное петрозаводское арт-пространство «Синий коридор» начинает работу в новом месте

14:53

Карельские спортсмены привезли связку медалей с турнира по киокусинкай в Петербурге

14:32

Петербургские ученые нашли способ избавить тополя от пуха

14:02

Владимир Путин подписал закон о круглогодичном призыве на военную службу

13:42

Школа №7 в Соломенном открылась после завершения капитального ремонта

13:18

В Карелии будут судить виновника смертельного ДТП на трассе «Кола»

13:02

В Карелии подросток оформил кредит на имя матери и перевел деньги мошенникам

12:47

Жители Карелии помогли собрать деньги для поездки девочки-чемпионки на Чемпионат Европы по тайскому боксу

12:27

Орден «Сампо» вручили коллективу компании «КСМ»

12:23

«Освобождаем город от руин»: в Петрозаводске сносят аварийные дома

12:16

«Трудно найти слова после такого матча»: «Динамо-Карелия» проиграла МХК «Локо» со счетом 0:9

12:09

В Петрозаводске от управления отстранили 19 водителей-нарушителей

11:57

Движение по мосту в Соломенном ограничат в ночное время

11:37

Валентина Пивненко: «Я там не цветочки нюхаю»

11:22

Мужчина приехал на заработки в Карелию и пропал

11:11

«Работают водолазы»: продолжаются поиски двух пропавших мужчин на озере в Карелии

11:04

Крупный пожар предотвратили в жилом доме Медвежьегорска

10:51

Автомобиль перевернулся на трассе в Карелии

10:35

Пенсионерка из Кеми из-за мошенников осталась без квартиры и денег

10:17

Новый светофор установили на выезде с Пряжинского шоссе на трассу «Кола» около Петрозаводска

10:06

Житель Заонежья погиб на СВО

09:48

На Солнце зафиксировали вторую за сутки мощную вспышку высшего класса

09:31

Синоптики рассказали, каким будет ноябрь в Карелии

08:59

В Петрозаводске водителей проверяют на трезвость после длинных выходных

08:39

Новый зеркальный камень появится в Петрозаводске

08:04

Жители Карелии смогут наблюдать Охотничью Луну

07:41

Жителям Карелии напомнили о пожарной безопасности в холодный период

07:20

В Службе занятости назвали самые востребованные профессии в Карелии

06:56

10 тысяч человек поучаствовали в массовых гуляниях ко Дню народного единства в Петрозаводске

06:30

АвтоВАЗ рассказал, как долго зимой следует прогревать автомобили Lada

00:07
Современные залы для каратэ и бокса открыты в самом центре Петрозаводска
13 июня 2019, 18:20 Общество
Поделиться

Новый спортивно-оздоровительный центр расположился в специально переоборудованных под эти цели помещениях третьего этажа универмага "Карелия" на ул. Кирова, 2, сообщили в Петросовете.

фото: Петросовет

Напомним, что в начале этого года в рамках региональной общественной приемной "Единой России" с просьбой о помощи в организации собственной тренировочной базы к председателю Петрозаводского городского Совета Геннадию Боднарчуку обратились представители спортивных федераций.

По предложению спикера Петросовета глава города Ирина Мирошник приняла решение перепрофилировать помещения 2-го и 3-го этажа торгового центра в спортивные залы и предоставить часть из них федерациям каратэ и бокса.

Сегодня на общей площади более тысячи квадратных метров для спортсменов оборудованы боксерский зал с рингом и три спортзала для занятий различными стилями каратэ, раздевалки, душевые, система кондиционирования. Помещения предназначены как для тренировок любителей и профессионалов всех возрастов, так и для проведения мастер-классов, соревнований по боксу и единоборствам. В четырех залах смогут одновременно заниматься до 200 спортсменов в возрасте от 6 лет и старше. Ремонт осуществлялся ПМУП "Агентство городского развития", в чьем ведении находится здание, за счет средств, полученных от аренды торговых площадей универмага.

По словам руководителя ПМУП "Агентство городского развития", депутата Петросовета Дмитрия Романова, переобустройство помещений выполнено с рекордным опережением графика – за два месяца. "По планам проектирование должно было начаться с января 2020 года, однако уже сегодня со значительным опережением мы открываем первую очередь полностью отремонтированных залов для занятий боксом и каратэ и начинаем проектирование второго этажа под другие социальные объекты", - рассказал директор ПМУП.

Добавим также, что вся перепланировка и оборудование объекта проводились при консультативной помощи самих спортсменов с учетом их пожеланий и установленных нормативов. По мнению экспертов, отремонтированные залы по своему оснащению отвечают всем современным международным требованиям спортивной федерации каратэ и являются уникальными для карельской столицы.

Дмитрий Романов также отметил социальную направленность реализующегося проекта - помещения будут предоставляться в аренду спортсменам на льготных условиях.

"Открытие спортивно-оздоровительного центра – важное событие в жизни нашего города и яркий пример конструктивного взаимодействия администрации города, депутатов Петросовета, общественников и спортсменов. Замечу, что это только первый этап реконструкции, в будущем новые спортзалы появятся и на втором этаже здания, по которому уже начаты проектные работы. Уверен, что юные спортсмены и профессионалы по достоинству оценят возможности современного спортивного объекта и он станет отличной базой для подготовки будущих победителей не только российских, но и международных соревнований", - подчеркнул председатель Петрозаводского городского Совета Геннадий Боднарчук.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение