В Олонце педагог была уволена из школы за аморальный поступок

Новости. Происшествия
11:10, 30 Января 2017

Новости партнеров

Суд признал законным увольнение педагога олонецкой школы за совершение аморального проступка, сообщили в прокуратуре Карелии.

Педагог была уволена по инициативе администрации учреждения после совершения дорожно-транспортного происшествия в состоянии опьянения.

По закону трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы.

Аморальным проступком может считаться любое нарушение моральных устоев и общепринятых в обществе норм поведения. К числу указанных проступков, несовместимых с продолжением воспитательной работы, могут относиться скандалы, драки, появление в общественных местах в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, недостойное поведение в быту и т.д.
Уволенный педагог подала иск в суд, желая восстановиться на работе.

Суд апелляционной инстанции указал, что совершение истцом дорожно-транспортного происшествия в состоянии опьянения, безусловно, является аморальным проступком, который несовместим с продолжением работы в должности педагога.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.