В Карелии учитель нанёс побои двум ученикам

Новости. Происшествия
15:06, 21 Февраля 2021
фото: © Владимир Смирнов/ТАСС
Загрузка...

В Карелии учителя отстранили от работы за нанесение побоев ученикам.

Учитель истории и по совместительству социальный педагог школы в поселке Ладва отстранен от работы за нанесение побоев двум ученикам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на карельского уполномоченного по правам ребенка Геннадия Сараева.

Сараев рассказал что, что инциденты с учениками произошли в феврале с разницей в две недели.

"Сначала он схватил мальчика за шею, остались следы. Объяснил это тем, что ученик вел себя неподобающим образом. Потом толкнул девочку, что она ударилась лбом о парту" , - сказал омбудсмен.

Родители пострадавших учеников обратились в полицию. Была проведена проверка. Учитель отстранен от работы.

По словам Геннадия Сараева, после проверки было возбуждено административное производство по статье 6.1.1 КоАП РФ (Нанесение побоев). Материалы переданы в прокуратуру. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также в стадии решения вопрос о форме увольнения учителя из школы.

Ранее сообщалось, что пьяный мужчина в Карелии шел по улице и от нечего делать разбил подростку голову.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Неравнодушный
2021-02-23 10:41:18
Это ещё что... А сколько учеников уроки не выучило?.. никто уже и не замечает.
Njkdez
2021-02-22 10:42:05
Некоторые из образования городом управляют, секс шопы на пр.Ленина не замечают, какова моральная оценка данным персонажам? Особо радуют алкомаркеты на пл.Гагарина. Сепсяков бы с ума сошел увидев подобное?
врунофф
2021-02-22 11:13:05
Njkdez, некоторый приперся из толвуи и ноет каждый день
Андрей Тюков
2021-02-22 01:41:29
Схватил за шею... подумаешь! Ведь за шею, а не за...
В сельской местности все друг другу родственники. По-родственному так, с тёплым чувством схватил за шею малютку, – по-отечески, может... И сразу – уволить...
В "Педагогической поэме", помните? Этот этому кэ-эк... в челюсть, от души! Р-раз... И моментально – "перемена лиц и физиогномии", другая модальность сознания.
sergo
2021-02-21 20:51:12
В наше время такие подростки бывают, что кроме как плеткой их не возможно вразумить.
кир
2021-02-21 19:18:34
Учителя плохие, а врачи лучше? Всё от вас идет. Это вы, оффы со справкой и ему подобные составляете "костяк" недоразвитого общества. Слабо с себя спросить? Слабаки, - сказал кот.
Off
2021-02-21 20:29:51
кир, вот так ..обычно ,пьяные в стельку , лежат на полу , в нечистотах и бормочут что то . :)
Изя
2021-02-21 21:35:46
Off, откуда знаешь про это ????))) :)
stranger
2021-02-21 17:19:43
Градус немотивированной агрессии очень наглядно коррелирует с уровнем невежества и псевдодуховности. Каким образом меньшинство может манипулировать большинством? Для начала превратить, причём законодательно, учителя в послушного, бесправного слугу. "Оказание образовательных
услуг". Превратив образование и развитие в интеллектуальное "обрезание" до среднего уровня и ниже. Тиражируя подавляющее большинство, которое легко эксплуатирует паразитирующее меньшинство. Вот итог всех этих перестроик, модернизаций, оптимизаций и прочих ...азаций.
насмешница
2021-02-21 19:27:21
stranger, нет. Уровень немотивированной агрессии очень хорошо коррелирует с ощущением счастья. Они несчастливы, и учитель, и ученики, и их родители,
Изя
2021-02-21 17:07:42
Во сегодня шпарят комментаторы , сплошную контрреволюцию )) :) )
Off
2021-02-21 17:25:03
Изя, Изольда ..ты шо, Майдан хочешь ? О революции мечтаешь ? :)
Изя
2021-02-21 17:55:30
Off,
" Проще всего отвлекать внимание от своих бесконечных провалов , занимаясь преследованием оппозиции и подвергая ее репрессиям " ( Д.Медведев , новый лидер оппозиции )))
Изя
2021-02-21 17:31:38
Off, надо бы чего то ))) :)
Горожанин
2021-02-21 16:28:40
А роль родителей в этом деле? Небось они настучали на учителя, который хоть так пытался их невоспитанных детей к порядку призвать!
gaudealis
2021-02-21 16:26:27
В школу идут работать самые посредственные, убогие люди. Они часто недовольны жизнью, злы на весь мир, агрессивны, не способны никого ничему научить.
Путинский режим совершил преступление, создав такое положение дел.
Профессия учителя должна быть престижна, востребована, чтобы в неё попадали самые лучшие и достойные.
Но у преступного режима другие приоритеты. Ему важнее разгоняющие митинги вооружённые дубинками недоучки...
Chopper
2021-02-21 17:46:10
gaudealis, за часовню XIV века не забудь Путину предъявить :)
Последние лет 40 в КГПИ поступали те,кто никуда более поступить не мог.Из года в год выпускались учителя, в большинстве своём равнодушные и к своей профессии и к детям.
врунофф
2021-02-21 16:50:47
gaudealis, похоже, что тебя тоже ночной фотограф исследовал
театральный критик
2021-02-21 15:33:03
А вот в соседней финляндии такой же климат, но ребенка запросто отобрать могут если в семье не воспитывают.
Off
2021-02-21 15:43:13
театральный критик, социопат .в скрепной Расссее, детей заманивают, к ряженным клоунам с лампасами и жестянками на грудях ..те , потом порют их нагайками :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:10
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

25.02.2021 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?