Власти Петрозаводска назвали новый срок открытия официального пляжа в Песках

Новости. Общество
07:15, 06 Сентября 2023
фото: Людмила Корвякова

Новости партнеров

Отсутствие средств в бюджете не позволило администрации столицы Карелии обустроить обещанное горожанам место для купания в 2023 году.

В начале этого года власти Петрозаводска объявили, что в купальный сезон у города наконец появится официальный пляж. Но лето закончилось, а в Песках так и стоят таблички «Купаться запрещено». Заместитель главы Петрозаводск, председатель Комитета по ЖКХ Юлия Мизинкова объяснила «Фактор News», почему не удалось реализовать планы по созданию пляжа.

Так, в конце 2022 года власти посчитали стоимость затрат на оборудование пляжа, это было порядка 10 млн рублей. Бюджет города ежегодно получает от республики субсидию в размере 1 млрд рублей, и в нее была включена эта статья расходов. Но в начале года субсидия была пересмотрена в пользу трат, которые власти считают более важными. Пляж в число последних не вошел.

Юлия Мизинкова уверена, что, если в будущем году деньги будут выделены в необходимом объеме, следующее лето город встретит с пляжем.

Какую работу провели в мэрии с Невско-Ладожским бассейно-водным управлением? Почему верхний слой песка на пляже на глубину порядка полутора метров будет полностью снят и вывезен? Читайте на «Фактор News».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.