Прокуратура Карелии потребовала наказать судебных приставов, по вине которых вынесенное еще в прошлом году решение суда о ремонте котельной в Питкрантском районе до сих пор не исполнено.
![]() |
Прокурорской проверкой установлено, что уже в феврале 2010 года в службу судебных приставов поступила информация об отсутствии в Харлуском сельском поселении бюджетных средств для финансирования ремонта котла. Однако в администрацию района судебным приставом исполнительный лист направлен лишь в июле этого года, то есть спустя 7 месяцев после вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства.
"До настоящего времени из-за отсутствия денежных средств ремонтные работы на котельной поселка Харлу не начаты, что может привести к невозможности предоставления населению поселка услуги теплоснабжения", – говорится в сообщении прокуратуры.
По мнению надзорного органа, одной из причин сложившейся ситуации является ненадлежащее исполнение должностных обязанностей судебными приставами-исполнителями, которые своевременно не произвели необходимые исполнительные действия на основании выданного судом исполнительного документа. Прокуратура республики внесла руководителю республиканского управления Федеральной службы судебных приставов представление, в котором потребовала рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание