СРОЧНО: Зампредседателя Контрольного комитета Карелии задержан по подозрению в получении взятки

Новости. Криминал
11:25, 23 Декабря 2016

Новости партнеров

В Карелии возбуждено уголовное дело по факту получения взятки заместителем председателя Контрольного комитета республики, сообщает региональный СКР.

По версии следствия, в период с 23 октября по 22 декабря чиновник получил от представителя частной фирмы 70 тысяч рублей за освобождение от административной ответственности за совершение правонарушения в сфере контроля за оборотом алкогольной продукции, а также за общее покровительство в осуществлении предпринимательской деятельности.

Преступление раскрыто в результате совместных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК и сотрудниками управления ФСБ.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Имя "взяточника" не уточняется.

На сайте правительства Карелии в должности заместителей председателя комитета значатся: Наталья Бедоева, Алексей Бобылев и Сергей Жаров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение