РЕКЛАМА
Новости

«Нужно съедать 24 кг рыбной продукции в год»: врач рассказала, почему россиянам важно есть больше рыбы

00:10

Легендарный тренер Олег Романцев дал совет жителям Карелии

19:58

Житель Карелии погиб при выполнении боевых задач в ходе СВО

19:02

В Карелии на трассе «Кола» произошло два ДТП за час

18:00

В Карелии объявлено предупреждение о гололедице

17:02

В Карелии нашли подрядчика для реставрации завода Петровской эпохи

16:02

Карельский спортсмен завоевал серебро на Чемпионате Европы по тхэквондо

15:02

В Карелии планово отключат свет в 12 регионах

14:02

В Карелии женщина потеряла почти 500 тысяч рублей, попробовав заработать «легкие деньги» в интернете

13:02

В Карелии прекратили работы по поиску пропавшей пенсионерки из дома-интерната

12:02

В Суоярви простились с педагогом Татьяной Кархунен

11:02

Все шесть карельских бойцов завоевали медали на Первенстве Европы по муайтай

10:02

Автомобилист сбил с ног пешехода в центре Петрозаводска

09:02

«Колебания продолжатся»: карельские синоптики дали прогноз погоды на конец ноября

08:29

Отечественный грузовик загорелся в Прионежском районе

08:03

Мужчина с психическими отклонениями в седьмой раз поджёг квартиру в Кемском районе

00:15
На севере Карелии похитительница продуктов попалась с поличным
26 февраля 2021, 15:54 Криминал
Поделиться

В Беломорске работница магазина предотвратила преступление, сообщили МВД Карелии.

фото: © Илья Питалев/ТАСС

В дежурную часть полиции по Беломорскому району поступило сообщение от товароведа сетевого магазина. В разгар рабочего дня ей удалось задержать женщину, пытавшуюся похитить товар на сумму более 10 тысяч рублей.

Прибывшим на помощь стражам правопорядка женщина рассказала, что ее внимание привлекла сработавшая антикражная система. Она остановила посетительницу, которая в тот момент направлялась к выходу, и попросила открыть сумку. Та, осознав, что ее изобличили, стала выбрасывать похищенное, а также скидывать товары с прилавков на пол. Работница магазина закрыла входную дверь и вызвала полицию.

Кроме того, она позвонила и рассказала о случившемся мужу - работнику органов внутренних дел, и тот быстро прибыл. Пока полицейские осматривали место происшествия, мужчина обошел другие торговые точки и предупредил продавцов о возможных хищениях. Благодаря его действиям по записям камер наблюдения были выявлены еще несколько фактов преступлений, совершенных в тот же день.

Подозреваемая была доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания и добровольно вернула похищенное. В настоящее время установлена ее причастность к серии краж, совершенных в разных районах республики. В отношении фигурантки возбуждено несколько уголовных дел.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение