РЕКЛАМА
Новости

Три человека погибли после того, как в Новоладожском канале перевернулась лодка

00:10

Автомобиль скорой помощи сгорел на территории Олонецкой больницы

18:47

Морозы не отступают: прогноз погоды на 3 января

18:00

Появились фото и видео с места страшного пожара в Пудоже, где погиб человек

16:37

В первые дни праздников скорую помощь в Петрозаводске вызвали 842 раза

15:35

Водитель снегохода разбился насмерть в Карелии

14:24

В Заозерском заказнике обновили тропу к самой большой ели Карелии

13:28

Молодой житель Олонецкого района Дмитрий Кинниев погиб в ходе СВО

12:31

«Хирург от Бога»: скончался заслуженный врач Суоярвского района Валерий Шестаков

11:37

Человек погиб в страшном пожаре в Пудоже

10:58

Женщину унесло течением во время группового купания в ледяной воде в Мурманской области

10:31

Стало известно, сколько человек приняли участие в праздничных гуляниях в Карелии

09:58

Первая магнитная буря 2026 года ожидается в ночь со 2 на 3 января

09:33

Закрытый магазин горел в Олонце

09:00

В России вступили в силу новые законы о социальной поддержке

08:20

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10
Полет на вертолете над Дубаем: пальмовые острова и голубые лагуны
04 ноября 2019, 11:07 Экономика
Поделиться

Дубай — один из красивейший и современнейших мегаполисов в мире, его обязательно стоит посмотреть со всех ракурсов в любое время суток.

Именно поэтому туристы, насладившись его красотами на море и на суше, поднимаются в воздух, чтобы оценить масштаб города. Выбирая экскурсии в Дубае, обязательно включите в свой план полет на вертолете над этим шикарным мегаполисом. 

Великолепный вид на Пальмовые острова 

Комфортабельный вертолет, оснащенный 6 пассажирскими местами, поднимается в воздух. Город оказывается, как будто на ладони. Знаменитые острова-пальмы можно рассмотреть в полной мере только с воздуха. Находясь на земле, не видно, какой рисунок образуют намытые участки суши.  

Вертолетная экскурсия Дубай дает возможность увидеть новый насыпной архипелаг, который находится в стадии завершения — Deira Islands. Его планируют запустить уже к концу года. Здесь будет всего 4 острова, они расположены очень близко к берегу. Их общая протяженность составляет 23,5 км, из них длина пляжей — 8,5 км. Попасть на острова можно как по воде, так и по суше. С вертолета отлично видно, что самый большой остров связывается с материком двумя мостами. 

Помимо вертолетной экскурсии рекомендуется также заказать ужин в доу. Это мероприятие порадует каждого своей роскошью и красотой ночного города. 

Район Mohammed Bin Rashid и остров Bluewaters

Так же маршрут пролегает над строящимся районом Mohammed Bin Rashid Al Maktoum City. Этот жилой квартал планируется запустить в 2020 году. Его уникальность состоит в том, что здесь расположена крупнейшая в мире лагуна с кристально чистой водой. Удивлению туристов нет предела, когда они видят с высоты воду, голубую и настолько прозрачную. Рукотворная лагуна уже постепенно заполняется водой, ее глубина составит 2,45 м. Она будет разделена на несколько более мелких. Очерчена лагуна будет пляжем с белым песком, его протяженность составит 237 м.

Так же с воздуха отлично смотрится новейший рукотворный остров Bluewaters, открытый совсем недавно — в 2018 году. На нем расположено самое высокое колесо обозрения в мире. Его высота составляет 210 м, оно оснащено 48 кабинками. В них может вместиться до 1400 человек. С высоты сам остров и его береговая линия видны, как на ладони.

Не менее захватывающе выглядит зоопарк под открытым небом, раскинувшийся на площади 119 гектаров. Здесь постоянно проживает 10 000 животных, из них 350 — редкие виды. Животные содержатся в самых комфортных условиях. Природный парк состоит из нескольких зон: 

  • азиатской;
  • американской;
  • африканской;
  • австралийской. 

Здесь проходят сафари на джипах. Этот парк также можно включить в свой дальнейший маршрут путешествия по Дубаю.

в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение