Президент Финляндии обсудил с Путиным ситуацию с арестом Навального

Новости. Политика
14:20, 21 Января 2021
фото: ©presidentti.fi
Загрузка...

Саули Ниинистё считает арест российского оппозиционера слишком жесткой мерой.

Президент Финляндии провел 21 января телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным, во время которого обсудил ситуацию с арестом оппозиционера Алексея Навального и то, как этот арест повлияет на взаимоотношения России с европейскими странами. Как сообщил сайт главы соседнего государства, разговор состоялся по инициативе финской стороны.

Подробности беседы не раскрываются. Однако, как отмечает финская телекомпания Yle, президент Финляндии считает арест Навального слишком жесткой мерой. По мнению Ниинистё, мера является чересчур жесткой потому, что на Навального было совершено покушение, в результате которого оппозиционному политику разрешили выехать на лечение в Германию, и он по собственному желанию вернулся в Россию. В свою очередь, российские власти объяснили арест Навального нарушением правил условного приговора.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Fit G
2021-01-21 14:37:16
Саули Ниинистё - занимайте проблемами свой страны, а мы разберемся сами, как нам жить.
Горожанин
2021-01-21 14:59:50
Fit G, у них нет проблем. А вы - разбирайтесь
кир
2021-01-21 16:11:45
Горожанин, не надо к ним льнуть. Они уничтожили госпиталь с ранеными и врачами во время войны. Русских с детьми загнали в концлагеря. Знаменитый на весь снимок Клавы Нюппиевой (Соболевой) за колючей проволокой.
Горожанин
2021-01-21 16:17:57
кир, уже три поколения с тех пор никого не уничтожают
бюджет
2021-01-21 16:28:04
кир, твой исторический экскурс мало кого волнует. На реалии посмотри: кто, куда несется? В сторону Финки поток плотнее, я думаю. Уже за сыром и штанами к ним гоняем! СТЫДНО ЛИ ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ?
кир
2021-01-21 16:30:45
Горожанин, не забудем, не простим.
кир
2021-01-21 16:40:37
бюджет, потому ты такой отсталый. Истории не знаешь. На уме сыр и штаны. Они ездят, а ты нет. Как же так?
кир
2021-01-21 15:55:33
Fit G, поддерживаю. Зачем с америкосами военные учения проводит у наших границ?
бюджет
2021-01-21 16:24:39
кир, они хоть учения, а мы воюем, где не надо.
бюджет
2021-01-21 16:23:04
Fit G, проблемы то не у них!
врунофф
2021-01-21 14:43:10
Посидят без российских туристов - по другому запоют. Каждый сверчок знай свой шесток.
Горожанин
2021-01-21 15:00:56
врунофф, смешно. У них производство, а не туризм в приоритете
Дима
2021-01-21 16:31:50
Горожанин, а таким бесползено возражать: не дойдет. Счастливы те люди, которые не знают, насколько они несчастны.
кир
2021-01-21 15:12:24
Не поместили моё мнение, которое не лично моё, а большой части населения, демократические наши. Отчет в Москву по материалам местной печати, составляемый спецслужбами, должен максимально отражать мнение людей данной территории. Ничего запретного нет. Один раз вы уже печатали. Почему сейчас - нет?
Off
2021-01-21 16:32:19
кир, нельзя публиковать твой пьяный бред. Это солидное издание.
кир
2021-01-21 16:37:53
Off, пей лекарство лентяй безработный.
Off
2021-01-21 15:26:45
Представляю какой бред нес..собеседник Ниинисто. ))
кир
2021-01-21 15:53:36
Off со справкой у тебя бред постоянный. :)
Бритва
2021-01-21 15:43:13
Слухай, Ниинистё! Занимайся своими беженцами и прочей туфтой. Не суй свой длинный нос в дела суверенной державы.
Ребенка воспитывай, которого на старости лет заделал.
Дима
2021-01-21 16:25:43
Бритва, ща он тебя, суверенного, услышит и все сделает. По фински бы написал лучше, чудик.
Старый человек
2021-01-21 16:36:17
Зачем Президенту одной из лучших стран мира разговаривать с отсталой и авторитарной страной?
Как Карелии не повезло, а ведь когда то......
Лана Текучева
2021-01-22 10:58:16
Старый человек,

Вот тоже не пойму. Цивилизация и колония. :)
театральный критик
2021-01-21 16:43:34
Санкции им залепить на поставки круглого леса - сразу завизжат. Давно пора прищемить хвост этим так называемым соседям.
Lucky Guy
2021-01-22 13:43:01
Не пишите бред если не в теме
zanoza
2021-01-21 17:10:48
Запредельная глупость будет иметь необратимые последствия. Зато кто в доме хозяин всему миру заявили, однако.
Бриг
2021-01-21 17:13:08
Бесполезно всё это , бандосами говорить бесполезно , обманут на раз .
нетюлень
2021-01-21 18:15:22
Савелий, хоть вы-то в этот цирк с конями не ввязывайтесь!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

09.04.2021 12:50
Обществоведение
Старинная церковь в карельском поселке Леппяниеми пережила две войны, но оказалась забыта республиканскими властями.

Чтиво

09.04.2021 18:48
Без политики
Центр медицинской профилактики на ул. Лизы Чайкиной, 5а приглашает на вакцинацию детей и взрослых Петрозаводска и Карелии.