Приговором по громкому делу о смертельном ДТП в Петрозаводске остались недовольны все

Новости. Криминал
06:40, 20 Января 2021
фото: © instagram.com/kirill.tl
Загрузка...

Приговор виновному в смертельном ДТП в Петрозаводске Кириллу Сортланду обжаловал не только подсудимый – пересмотра требуют родственники погибшего и прокуратура.

В конце декабря прошлого года Петрозаводский городский суд приговорил Сортланда к 3 годам 2 месяцам колонии общего режима за ДТП, совершенное в июне прошлого года. BMW под управлением Сортланда протаранил автомобиль Daewoo Matiz, его водитель погиб. Суд постановил выплатить компенсации родственникам погибшего: 1,8 миллиона рублей в польщу его матери, и по 900 тыс. рублей двум братьям.

Как сообщили "Столице на Онего" в Петрозаводском городском суде, Сортланд и его защитник посчитали приговор слишком суровым и обжаловали его в Верховном суде Карелии. Мать погибшего и один из его братьев, решили, что виновный заслуживает более строгого наказания и подали апелляционную жалобу.

С апелляционным представлением в Верховный суд Карелии обратилась и петрозаводская прокуратура. Надзорное ведомство не просит изменить меру наказания, но считает, что при принятии решения суд допустил нарушения Уголовно-процессуального кодекса.

Светлана ЛЫСЕНКО

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2021-01-20 13:33:23
В два с половиной раза менее виновен, чем Ефремов.
ppppp
2021-01-20 15:12:47
Leopol'd, у Сортланда часть 3 статьи 264 УК РФ, у Ефремова часть 4 статьи 264 УК РФ. Вот в чем разница.
Off
2021-01-20 12:33:18
Пофиг на этого бетмена . Смотрите лучше фильм ,про дворец САМОГО . )))
Беня
2021-01-20 10:45:58
Я бы понял, если бы он тащился 40 км/ч, врезался в "матизку" и ее пассажир скончался от избытка чуйств. Но у нас отягчающее обстоятельство, подсудимый знал шо по городу можно только 60км/ч, а сам ехал 170 км/ч пренебрегая всехней безопасностью, как своей так и общественной.
То же самое было с Ефремовым, будучи в дупель пьян, он полез за руль и задавил человека, так же пренебрегая безопасностью.
Итог покатушек в обоих случаях одинаков - 1 (один ) труп человека, но срок разный, причем в 2 раза.
Наш местный случай - это другое? Может ценность человеческой жизни в провинции двое меньше ? Или шото еще?
Объясните, не понимаю :)

бюджет
2021-01-20 11:18:18
Беня, Как бЫдто присказку не знаешь: У нас ВСЕ рОвные, НО есть ровнее.
Беня
2021-01-20 12:40:52
Не, не знаю. То есть ты хочешь сказать шо Сортланд ровнее Ефремова или простой москвич ровнее простого карела?
Ваня
2021-01-20 10:18:43
По сути, умышленное убийство, раз с такой сумасшедшей скоростью летел, и за жизнь человека 3 ( три) года!?!? Таких неадекватных надо в клетках держать и показывать людям ,что есть и не люди, извините....
кир
2021-01-20 09:42:22
Разобраться пр справедливости. А морда у него наглая. Кот недовольно заурчал.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.03.2021 15:10
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

04.03.2021 14:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.