РЕКЛАМА
Новости

Три человека погибли после того, как в Новоладожском канале перевернулась лодка

00:10

Автомобиль скорой помощи сгорел на территории Олонецкой больницы

18:47

Морозы не отступают: прогноз погоды на 3 января

18:00

Появились фото и видео с места страшного пожара в Пудоже, где погиб человек

16:37

В первые дни праздников скорую помощь в Петрозаводске вызвали 842 раза

15:35

Водитель снегохода разбился насмерть в Карелии

14:24

В Заозерском заказнике обновили тропу к самой большой ели Карелии

13:28

Молодой житель Олонецкого района Дмитрий Кинниев погиб в ходе СВО

12:31

«Хирург от Бога»: скончался заслуженный врач Суоярвского района Валерий Шестаков

11:37

Человек погиб в страшном пожаре в Пудоже

10:58

Женщину унесло течением во время группового купания в ледяной воде в Мурманской области

10:31

Стало известно, сколько человек приняли участие в праздничных гуляниях в Карелии

09:58

Первая магнитная буря 2026 года ожидается в ночь со 2 на 3 января

09:33

Закрытый магазин горел в Олонце

09:00

В России вступили в силу новые законы о социальной поддержке

08:20

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10
Россияне стали собирать по рублю деньги пожаловавшейся на зарплату депутату Госдумы
01 октября 2018, 22:00 Общество
Поделиться

Екатеринбургский благотворительный фонд "Человечек" открыл сбор средств депутату Госдумы Вере Ганзя (КПРФ), которая пожаловалась на низкую зарплату в 380 тысяч рублей.

"Дорогие друзья, знакомые и просто неравнодушные люди, просим помощи в сборе денежных средств для депутата Государственной думы. Вера Ганзя попала в затруднительное положение, ей не хватает заработной платы",— говорится в сообщении на сайте фонда.

В настоящий момент удалось собрать 1 633 рубля, пишет "Коммерсантъ". Отмечается, что обычно люди присылают по 1 рублю или даже по 1 копейке, но было и одно пожертвование на 1,,5 тысячи рублей. "Периодически сообщения о пожертвованиях приходят с ехидными примечаниями жертвователей или с откровенной руганью", — рассказали в фонде.

После того как будут собраны 380 тысяч рублей (месячная зарплата депутата), деньги будут направлены Вере Ганзя в Госдуму. Если она откажется, "эти средства будут переведены на другие проекты фонда". Сама Ганзя посоветовала направить собранные для нее деньги на помощь детскому дому, школе или детскому саду.

Напомним, эфир, во время которого депутат пожаловалась на свою зарплату, прошел 28 сентября. Вера Ганзя пожаловалась, что у нее нет лишних денег, а есть "только долги по кредитной карте". По ее словам, это произошло из-за того, что российским депутатам не оплачивают представительские расходы и большую часть зарплаты ей приходится тратить на рабочие нужды.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение