ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:35, 02 Августа 2017

СРОЧНО: Здание бывшей детской поликлиники начали разбирать в центре Петрозаводска

Загрузка...

Сегодня утром у полуразрушенного здания на проспекте Ленина появились рабочие, пишет деловая интернет-газета "Вести Карелии".

В 09.00 на площадке рядом со зданием бывшей детской поликлиники появился трактор и несколько рабочих.

Гендиректор фирмы, владеющей зданием, Чеслав Скрипин пояснил, что постройка в центре города будет полностью разобрана в течение осени и вывезена с центра города. 

Напомним, что с 2001 года здание бывшей детской поликлиники на Ленина горело пять раз. Госпожнадзор в ходе проверки установил, что причиной пожара были поджоги. В 2006 году произошел самый разрушительный пожар, который уничтожил конструкции кровли и башен, значительно повредил чердачное перекрытие и стены. Деревянное здание имеет статус объекта культурного наследия и ранее было одной из "визитных карточек" Петрозаводска.

Подробнее читайте в материале издания.

 

Комментарии

Mark Marxman
2017-08-03 16:06:15
Интересно, а почему никто не борется за восстановление исторических зданий, располагавшихся на месте фонтана напротив университета, на месте ТЦ "ЦУМ"? Далась вам эта полуклиника! Сколько лет уже эти полусгоревшие развалины портят вид центральной улицы города. Верните тогда исторические деревянные тротуары на проспект Ленина!
эдуард3
2017-08-03 09:15:24
Все будет, как прежде.

Все восстановят , как из пепла - родится новый - старый дом.
И памятник разрухи пятнадцатилетней-останется на фото этот дом
Пинали Мэров за простои, хотели выстроить там Бар?!
Но нет - Народ решил вернуть как прежде из дерева Сарай/дворец

Все наслаждаться вечно будем - победой - взгляд не отвести
А про Пассаж легенды ходят - снести и деревянный возвести?!

Я слышал под пассажем есть останки предков
Иероглифы строители нашли?!
Вот почему дела идут неспешно - ведь если поспешишь - то можно огрести.


Неравнодушный
2017-08-02 21:13:29
Угробили финский романтизм.
banan
2017-08-02 20:09:01
Не прошло и пол столетия. Соседствующие домики благополучно сгорели еще в начале 90х и все бы хорошо, но этот деревянный каркас для убогой виниловой рекламы бесил. Еще в 2003 году на нем было "Ощути силу перемен"... Вот 13 лет и ощущаем) Осталось сделать ставки чтожевежебудет. Магаз? Жылье для илиты? А может чтото еще?
кир
2017-08-02 15:59:25
При такой пропаганде виночерпия и широкой продажи всего, что горит или ещё не горит, нет у России будущего. Дорога в одну сторону. Трёх детей кто делать будет?
Онего
2017-08-02 15:14:02
Употребление вина положительно отразится на здоровье россиян и демографической ситуации в стране. Об этом в интервью НТВ рассказал глава Минсельхоза Александр Ткачев.
Он добавил, что россияне стали интересоваться вином, разбираться в его сортах. «Конечно, всему есть мера — можно и воды ведро выпить и умереть. Вино предполагает меру, а большинство в нашей стране даже толком и не разбирается», — сказал Ткачёв. Он подчеркнул, что в России растет производство собственного вина и винограда, увеличивая «закладки» винограда ежегодно на 50%. Ткачёв отметил, что в стране появились «очень качественные» вина, стоимость которых «гораздо дешевле» итальянских и французских.
Варвара
2017-08-02 15:04:17
Когда начнут разбирать ленторги ВПопова? Сколько еще ВПопов будет травить население Карелии паленой водкой?
циник
2017-08-02 16:36:21
Варвара, А в это самое время глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы "Церковь и мир" на канале "Россия 24" предложил бороться за качественную и дорогую бухнину.
gaudealis
2017-08-02 12:02:45
Как пить дать - в итоге появится новодел, не имеющий со зданием в исходном виде (в том, в котором оно было признано памятником культуры) ничего общего.
В РФ культурным наследием почему-то распоряжаются барыги, прохиндеи, неучи и балаболы. И это один из симптомов того, что у этой страны не может быть достойного будущего.
Demari
2017-08-02 11:43:07
Что? Не будут реставрировать ? Уже не памятник архитектуры?
ненец
2017-08-02 22:20:43
Demari, Сносят к едренебене! У поляков новую моду подглядели. Из своего только патриотизм, который нахрен никому не нужон.
Demari
2017-08-02 23:43:14
ненец,
Наш пострел везде поспел. Только вот ни как пристройку снести не может. Может Скрипин на радостЯх ,снесет как эту поликлинику?
Что то больно ретивый ВРИО . Взял ,подарил казенный дом попам ,взял поликлинику снес , взял ....и не тронул пристройку. А ведь он еще не избрался.....А если изберется ?
ненец
2017-08-02 23:58:24
Demari, Спасайся кто может!
Его бы прыть да в нормальное русло....!
кир
2017-08-02 10:20:57
Много кровавых документов было согласовано подписано в этом здании. Снести быстрее, чтобы и духа не осталось от тёмной силы.
Доктор Лень
2017-08-02 11:03:27
Ув.кир, я ещё дошкольником в той поликлинике проходил дневной стационар. Духов не ощущалось. Наверно, они по ночам...
кир
2017-08-02 13:41:02
Доктор Лень, а кто там обитал до войны? Ну нельзя же быть очень простым и добродушным. Материал изучать надо, а потом писать.
Доктор Лень
2017-08-02 14:22:41
Ув. кир, "тёмная сила" обитала. Та самая, что распевала: "..тёмные силы нас злобно гнетут..." Забыл поставить ")".
Алексей
2017-08-02 11:07:24
Доктор Лень, раньше в здании размещались МИД КАССР.
Доктор Лень
2017-08-02 11:24:55
Алексей, спасибо, но я в курсе. Не зря ж grigorjev так горячится. Министерство Иностранных Дел... Карелии! Не петух чихнул!)
Гость

Чтиво

21.11.2017 13:10
Без политики
В Петрозаводске официально открылось Карельское отделение клиники репродуктивной медицины ICLINIC Северо-Запад (ООО "Ай-Клиник Северо-Запад"). Что такое "честное ЭКО" и как это работает?
13.11.2017 12:52

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?