фото: пресс-служба Минприроды

Со дна Лососинки подняли старые покрышки

12:15, 27 Сентября 2023

Работы провели специалисты Минприроды с привлечением специализированной организации в районе улицы Коммунальной Петрозаводска.

Именно там скопилось большое количество автомобильных покрышек.

За несколько дней расчистки из Лососинки подняли 3 тонны отработанных шин. Все собранные покрышки отправились на переработку.

Реки в столице Карелии уже не впервые приходится очищать от отработанных шин, сброшенных в воду.

Минприроды Карелии призывает жителей ответственнее относиться к чистоте окружающей нас природы. Помните, что в первую очередь чисто там, где не мусорят, а не там, где приходится убирать.

Напоминаем, что отработанные покрышки относятся к отходам четвертого класса опасности и являются источником негативного воздействия на экосистему. Их запрещено складировать на контейнерных площадках, сжигать, захоранивать или выбрасывать в реку.

Автопокрышки можно сдать в Петрозаводске в ПМУП «Автоспецтранс» по адресу Вытегорское ш., д. 82. Телефон +7 (8142) 57-18-89. Организация принимает не более 4 автопокрышек от одного физического лица.

Новости

В рамках национального проекта «Экологическое благополучие» арендаторы лесных участков проводят посев и посадку лесных культур, а также мероприятия по содействию естественному лесовосстановлению.
06.06.2025 13:50
Информация о рубках вблизи деревни Лобское появилась в социальных сетях.
05.06.2025 06:40
Министерство проводит конкурс рисунков «Огонь – враг леса» для учеников с 1 по 9 класс карельских школ.
27.05.2025 16:10