Новости

В Карибском море поймали первую в мире золотую акулу

00:10

Суд изъял автомобиль у олончанина за пьяное вождение

22:30

Доходы муниципалитетов Карелии выросли на 852 миллиона рублей

20:00

В Карелии ищут пропавшего на Пертозере рыбака

19:00

Более 30 столкновений с лосями произошло на дорогах Карелии с начала года

18:00

Стоимость поездок до города Сортавала подорожает

17:30

В строительной компании в Петрозаводске приняли на работу робота

17:08

Облачно с прояснениями: прогноз погоды на 21 августа

17:00

Артур Парфенчиков проверил ход ремонта школ в отдаленных районах Петрозаводска

16:30

В Петрозаводске отремонтировали два двора

16:00

В Петрозаводске поймали новосибирского курьера мошенников

15:40

Для тушения свалки в Кондопоге используют материалы с реконструкции городского стадиона

15:20

В Петрозаводске нашли водителя, не уступившего дорогу пешеходу на Первомайском проспекте

15:00

Карельские спортсменки выиграли золото на первенстве России по пляжному волейболу

14:40

Почти половина карельских студентов работают с первого курса

14:20

Петрозаводчанка перевела мошенникам более миллиона рублей после звонка о ремонте домофона

13:50

Названы причины сбоев доставки заказов с Ozon

13:30

В национальном парке «Воттоваара» ученые «охотились» на летучих мышей

13:25

В Петрозаводске отпразднуют День государственного флага

12:55

Олимпийские чемпионы помогли укушенному клещом мальчику из Карелии

12:25

В Карелии продолжается подготовка к отопительному сезону

12:10

Стали известны подробности жесткой аварии на трассе под Суоярви

11:45

«Зрелище очень страшное»: в карельском поселке загорелась вековая сосна

11:20

В Петрозаводске загорелся автомобиль

11:00

89-летняя петрозаводчанка отдала мошенникам 400 тысяч рублей

10:30

В Деревянном до конца года откроют новую врачебную амбулаторию

10:00

Ночью в Петрозаводске горел питбайк

09:25

Малые населенные пункты Карелии подключили к 4G Билайна

09:00

На фасаде Театра кукол в Петрозаводске появилась новая вывеска

08:55

Определен город с самым длинным названием в России

08:30

Автоинспекторы в Петрозаводске помогли растерянному молодому человеку на дорогом авто

08:00

Жителям города Сортавала в Карелии вернули право на получение метеорологической сводки

07:40

Пропавшую женщину разыскивают в Петрозаводске

07:20

В Петрозаводске снесут незаконные объекты

07:00

После гибели туристов на Белом море могут отказать в возбуждении уголовного дела

06:40

Специалист назвала, что делает кофе вредным

00:10
Приставы Карелии выдворили за пределы России еще троих нелегалов
21 ноября 2012, 09:52 Общество
Поделиться

В Карелии административному выдворению за пределы страны подверглись трое граждан разных государств: Украины, Грузии и Узбекистана.

Как сообщили в службе судебных приставов по Карелии, уроженец Черновицкой области, гражданин Украины 1963 года рождения с 2004 года и до настоящего времени проживал в  Сегеже без регистрации и документов, подтверждающих право нахождения на территории России. За все время он не предпринимал никаких действий для легализации своего статуса, нигде не работал, близких родственников здесь не имеет. Нелегал из Украины уже неоднократно был оштрафован за аналогичные правонарушения. В конце концов, суд принял решение о необходимости административного выдворения гражданина на родину.

Гражданин Грузии 1978 года рождения уже не первый раз нарушает миграционные правила. За аналогичные  правонарушения, совершенные им в 2003 и в 2008 годах, он уже был привлечен к административной ответственности, но продолжал уклоняться от выезда. Закономерный итогом стало постановление Петрозаводского городского суда, который  вынес решение отправить гражданина Грузии на родину.

Уроженец Узбекистана, мужчина 1984 года рождения, работал подсобным рабочим в ССМУ-399, проживал без регистрации на станции Поньгома Кемского района. Его задержали на железнодорожном вокзале в Кеми без документов, удостоверяющих личность и подтверждающих право на пребывание в России.

"Причиной нарушения миграционного режима, по словам задержанного, явилось отсутствие денег на приобретение обратного билета домой, поэтому он и устроился неофициально на работу, чтобы их заработать", - отметили в управлении ФССП по Карелии.

Все трое задержанных содержались до момента административного выдворения в специальном приемнике МВД РК в Петрозаводске. Что касается гражданина Республики Узбекистан, он дольше всех дожидался отправки домой, почти целый год.

Всего с начала года судебными приставами Карелии выдворено за пределы России уже более 60 граждан иностранных государств и лиц без гражданства, нарушивших миграционные правила.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение