РЕКЛАМА
Новости

Чёрный столб дыма поднялся от горящего дома в Петрозаводске

00:09

Одноэтажный деревянный дом едва не сгорел в Заонежье

22:46

Автоледи госпитализировали после удара об дерево на трассе в Пряжинском районе

21:39

Два авто разлетелись в стороны при столкновении на трассе «Кола» в Карелии

19:18

Снег, гололёд и морозы до -25°С: какая погода ожидается в Карелии 5 января

17:42

Из Карелии отправили первые в новом году фуры с грузом для земляков в зону СВО

16:01

По факту гибели 13-летней девочки из Петрозаводска возбуждено уголовное дело

15:30

Работу спорткомплекса «Курган» в Петрозаводске ограничат на два дня

14:49

100-летний юбилей празднует ветеран Великой Отечественной войны из Карелии Анна Двоеглазова

13:36

Волчья Луна взошла в небе над Россией

12:49

«Какая красота заснеженная»: Лариса Гузеева приехала на зимнюю рыбалку в Карелию

10:58

Аномально низкие температуры зафиксированы в Карелии

09:42

41-летний уроженец Кемского района Антон Швыдов погиб на СВО

09:03

Здоровье северных оленей в Карелии будут оценивать по их экскрементам

08:32

Выпавшая из окна девятого этажа девочка умерла в больнице Петрозаводска

01:17

В России изобрели вакцину от меланомы

00:14
В Петрозаводске у юных хоккеистов появится собственная база для "сухих" тренировок
24 мая 2019, 09:24 Спорт
Поделиться

Депутат Петросовета Дмитрий Романов принял участие в торжественной церемонии вручения значков и удостоверений членов ХК "Динамо Карелия" 35 юным хоккеистам.

фото: petrosovet.info

Мероприятие состоялось в спорткомплексе "Луми" в Петрозаводске.

Детская хоккейная команда "Динамо Карелия" была создана в сентябре 2018 года на базе петрозаводского ДЮСШ №6 при поддержке петрозаводского муниципального предприятия "Агентство городского развития", руководит которым депутат Петросовета Дмитрий Романов, и Карельского регионального общественно-государственного объединения физкультурно-спортивного общества "Динамо". Команду детей 2009, 2010 и 2011 годов рождения тренируют Денис Попов и Роман Пикмулин.

"Всего год назад родилась идея о создании детской хоккейной команды "Динамо", но уже сегодня мы видим, что ребята показывают хорошие результаты, клуб достойно участвует в соревнованиях и вышел на международный уровень, приняв участие в серьезном турнире в Риге. Поздравляю юных "динамовцев", желаю дальнейших побед и профессионального роста", - обратился к участникам церемонии Дмитрий Романов.

Депутат также сообщил, что в рамках работы по развитию детско-юношеского спорта в Петрозаводске МУП "Агентство городского развития" принято решение предоставить клубу "Динамо" специализированное помещение для занятий вне льда, так называемых "сухих тренировок". В ближайшее время объект, расположенный в самом центре карельской столицы, будет перепрофилирован, и к концу этого года там пройдут первые занятия.

В этом сезоне динамовская ледовая дружина принимала участие и занимала призовые места в выездных республиканских турнирах "Золотая шайба", "Отцы и дети", "ДвижОК" и OpenIce, а также в международном соревновании Riga Hockey Cup в Латвии. Сейчас команда участвует в карельском детском хоккейном турнире "Чемпион Онего" и готовится к региональному этапу турнира "Добрый лед", который состоится в Кондопоге.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение