РЕКЛАМА
Новости

Три человека погибли после того, как в Новоладожском канале перевернулась лодка

00:10

Автомобиль скорой помощи сгорел на территории Олонецкой больницы

18:47

Морозы не отступают: прогноз погоды на 3 января

18:00

Появились фото и видео с места страшного пожара в Пудоже, где погиб человек

16:37

В первые дни праздников скорую помощь в Петрозаводске вызвали 842 раза

15:35

Водитель снегохода разбился насмерть в Карелии

14:24

В Заозерском заказнике обновили тропу к самой большой ели Карелии

13:28

Молодой житель Олонецкого района Дмитрий Кинниев погиб в ходе СВО

12:31

«Хирург от Бога»: скончался заслуженный врач Суоярвского района Валерий Шестаков

11:37

Человек погиб в страшном пожаре в Пудоже

10:58

Женщину унесло течением во время группового купания в ледяной воде в Мурманской области

10:31

Стало известно, сколько человек приняли участие в праздничных гуляниях в Карелии

09:58

Первая магнитная буря 2026 года ожидается в ночь со 2 на 3 января

09:33

Закрытый магазин горел в Олонце

09:00

В России вступили в силу новые законы о социальной поддержке

08:20

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10
Дороги в Прионежье и Пряжинском районе ждет масштабный ремонт
10 сентября 2019, 14:21 Общество
Поделиться

В ближайшие два - три года все региональные дороги вокруг Петрозаводска будут приведены в нормативное состояние, сообщили в пресс-службе главы Карелии.

фото: Росавтодор

Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков по итогам совещания, на котором обсуждались вопросы строительства и ремонта трасс в Прионежском и Пряжинском районах.

По информации Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи, дороги в районах будут ремонтировать в рамках разных программ. Большой объем работ будет выполнен по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги".

В 2020 году планируется отремонтировать 21,7 км дороги "Крошнозеро – Эссойла", 1,2 км подъезда к п. Дорожников.

В 2022 году проведут ремонты подъездных дорог к д. Нижние Виданы и д. Нижняя Салма, дороги "Заозерье – Пиньгуба", "Петрозаводск – Лососинное", "Лососинное – Машезеро".

В 2023 году отремонтируют подъезды к п. Новая Вилга и п. Мелиоративный.

В этом году сделана дорога в Чалне, 15 сентября должно завершиться обустройство тротуаров в поселке. Кроме того, ремонтируется мост через р. Чална, который сдадут в июне 2020.

Для улучшения состояния автомобильной дороги "Петрозаводск – Суоярви – Намоево", проходящей через п. Чална-1, дорожники восстановят верхний изношенный слой асфальта на общей площади более 11 тысяч кв м.

Идет строительство подъездной дороги к горнолыжному центру "Чална", которая обеспечивает проезд к туристскому развлекательному комплексу "Вотчина карельского деда мороза Талви Укко". Работы ведутся по госпрограмме "Развитие туризма в Республике Карелия" с привлечением федеральных средств. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на июнь 2021 года.

Также в 2020-2022 годах планируется поэтапная реконструкция 21 км участка автомобильной дороги "Педасельга – Ладва-Ветка" от п. Педасельга до п. Ладва.

С 1 августа автодорога "Подъезд к г. Петрозаводску", известная как "Петрозаводск – Ошта", передана в федеральную собственность и закреплена за ФКУ Упрдор "Кола". Дефекты покрытия автодороги устраняются на участках с максимальной интенсивностью движения автотранспорта, то есть в районе Петрозаводска и с. Деревянное. В 2021-2023 годах планируется ее поэтапное приведение в нормативное состояние в рамках капитального ремонта.

В перспективе рассматривается возможность строительства путепровода через железную дорогу в районе поселка Мелиоративный. 

"В рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" у нас есть четкая дорожная карта работ. Нам это важно. Мы понимаем необходимость этих территорий для развития Петрозаводска. По мере приведения в порядок дорог будет развиваться индивидуальное жилищное строительство на территориях, примыкающих к городу", – отметил Артур Парфенчиков. 

Еще одна задача – улучшение пригородного автобусного сообщения. Компания "Карелавтотранссервис" обновит свой автопарк, будут усилены несколько дачных направлений. В летний сезон 2020 года на маршруты выйдут новые автобусы.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение