Новости

53-летний житель Мурманской области облил сожительницу бензином и поджёг прямо у себя дома

07:40

Лесные пожары в Карелии тушат при помощи БПЛА

07:20

«Выставили клетки и выпустили наружу»: на Ключевой в Петрозаводске жестоко избавились от тропических попугайчиков

07:00

Пропавшую в Суоярвском районе женщину нашли мёртвой

06:40

Масштабный пожар в Костомукшском заповеднике потушили за 3 дня

00:10

Со дна озера в Пудожском районе подняли тело утонувшего мужчины

22:20

В Новосибирске место строительства школы огородили «умным» забором

21:35

В Беломорском районе во время купания утонул ребёнок

20:40

В Кондопожском районе задержали мужчину, насмерть зарубившего подругу матери

19:25

«Обычно ремонт занимает до двух часов»: в ОРЭС Петрозаводска рассказали, когда ожидать устранения последствий аварии

18:30

Три огромных изображения появятся на зданиях в Петрозаводске

18:10

Спасатели выехали на ДТП за 80 км

17:50

Сразу в трёх районах Петрозаводска отключили электричество

17:35

«Смоленская область» на 10 рублях: Банк России представит новую памятную монету

17:15

Солнечная и сухая: какая погода ожидается в Карелии 5 августа

17:00

T2 предлагает идеи для путешествий по Северо-Западу и не только

16:42

«Ну и пусть продают хлеб»: глава Вологодской области решил судьбу магазинов «Красное&Белое»

16:40

50% стоимости детской путевки в лагерь компенсируют из бюджета

16:20

Бесплатные консультации для участников СВО проводят в Петрозаводске

16:11

В Прионежском районе пенсионерка пострадала в аварии

16:00

Стоит ли оформлять каско на новый, подержанный или дорогой автомобиль? разбираем плюсы и минусы

16:00

Мужчина утонул в реке Шуя в последний день июля

15:40

Туристические группы зачастую выходят в водоемы Карелии без регистрации в МЧС

15:20

В аварии в Прионежском районе пострадали два человека

15:00

Штраф за хулиганство на борту самолёта могут увеличить до 12 тысяч рублей

14:40

Память героев-десантников почтили в Медвежьегорске

14:36

Продлен срок подачи заявок на ночной забег в День физкультурника

14:20

Водитель квадроцикла пострадал при съезде в кювет в Прионежском районе

14:00

Двое пропавших в Белом море туристов вышли на связь

13:50

Собаку, которую избили на глазах ребенка в Карелии, лечат в Санкт-Петербурге

13:40

В Карелии удалось уменьшить площадь лесных пожаров

13:30

В Карелии из-за съезда в кювет пострадали два человека

13:20

Ни квартиры, ни денег: мошенники обокрали уроженку Олонца при попытке снять жилье

13:00

В национальном парке «Водлозерский» одновременно зафиксировали пять лесных пожаров

12:50

Стало известно, кто погиб в столкновении туристического автобуса с поездом в Ленобласти

12:30

Количество пожаров в Карелии уменьшилось до 29

12:00

В ходе СВО погибли двое жителей Сегежского района

11:55

Четырехлетнего ребенка на самокате сбили во дворе в Петрозаводске

11:45

Названа предварительная причина страшного ДТП с туристическим автобусом рядом с Карелией

11:30

Обвиняемому в мошенничестве с ремонтом лыжной базы в Кондопоге вынесли приговор

11:20

Мошенники украли у петрозаводчанки почти миллион рублей

11:10

Опубликован список пассажиров автобуса, который столкнулся с поездом в Ленобласти

10:55

Лестницу возле детской площадки в Кеми отремонтируют после обращений жителей

10:48

В Петербурге двухлетняя девочка выпала из окна восьмого этажа

10:45

Остановочный комплекс в Петрозаводске придется ремонтировать через сутки после установки

10:30

В Петрозаводске завершается строительство хирургического корпуса БСМП

10:10

Карельские медики работают на месте страшного ДТП с туристами в Ленобласти

10:00

В Японии для пенсионеров ввели запрет на разговоры по телефону при использовании банкомата

09:50

По соседству с Карелией столкнулись поезд и автобус с туристами

09:25

В Петрозаводске выписали избитую матерью двухмесячную девочку

09:00

В Госдуме предложили сделать 1 сентября выходным днем

08:40
Кадеты президентского училища в Петрозаводске третий месяц сидят в "казарме"
18 марта 2020, 14:27 Общество
Поделиться

Учащиеся Петрозаводского президентского кадетского училища не смогут покинуть территорию учреждения даже на время каникул.

фото: © Столица на Онего

В редакцию "Столицы на Онего" обратились родители кадетов, обеспокоенных тем, что их детям запретили покидать расположение президентского училища. Ребята не были в увольнительных с января, поскольку в учреждении был введен карантин.

"В связи с угрозой распространения коронавируса в России правительство Карелии, Министерства образования и здравоохранения республики досрочно отправили школьников на каникулы с 18 марта. Вот только Министерство обороны и Петрозаводское президентское кадетское училище пошли своим путем, они не только не распустили ребят на каникулы, а наоборот запретили кадетам покидать расположение училища. Все каникулы ребята проведут в стенах училища. В итоге мы имеем концентрацию в одних стенах более 1000 ребят", - написали родители.

По мнению родителей, детям сейчас приходится очень тяжело. Третья четверть и так самая длинная, 10 недель, а тут еще и каникулы в кругу семьи отменили. Ребята находятся на грани психологического срыва, падает успеваемость и дисциплина, уверены родители.

Авторы обращения заявили, что никаких официальных приказов Минобороны или училища родителям не представили. Информацию семьи кадетов ищут в соцсетях, общаясь другом и воспитателями.

Как выясняла "Столица на Онего", приказ Минобороны РФ с запретом покидать подведомственные учебные учреждения на время весенних каникул вышел.

"Приказ Минобороны есть. Каникулы будут проходить на территории училища. Это не наше распоряжение. Это общее распоряжение Минобороны по всем довузовским учреждениям", - рассказала заместитель начальника Петрозаводского президентского кадетского училища по учебной работе Лариса Рянняль.

По ее словам, каникулы начнутся в училище с 23 марта. В течение недели для кадетов будут организованы различные мероприятия на территории учреждения.

"Понятно, что детям хочется домой. Но эмоциональных моментов не наблюдается. Для кадетов будет все организовано. Для этого подготовлены специальные мероприятия. План составлен. Все будет сделано для их отдыха. Педагоги-организаторы, психологи, педагоги допобразования будут работать с детьми", - отметила Лариса Рянняль.

Напомним, школьников Петрозаводска отправили с 18 марта на длинные каникулы из-за коронавируса.

Обсудить (0) в ленту
«Заменили кровлю, окна и двери»: в Медвежьегорском районе полностью обновили ФАП

Подробностями проведения ремонта поделился глава карельского Минздрава Михаил Охлопков.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Пик аномальной жары пройден
Читать далее

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение