Пятикратная олимпийская чемпионка из Карелии Лариса Лазутина получила орден «Сампо»

Новости. Общество
10:14, 04 Мая 2021
фото: страница главы Карелии в ВКонтакте
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков вручил орден «Сампо» знаменитой карельской спортсменке Ларисе Лазутиной.

«Из-за пандемии и связанных с нею ограничений только сейчас удалось лично поздравить Ларису Евгеньевну с присвоением ей высшей награды республики», - написал глава Карелии на своей странице в соцсети.

Пятикратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира, Герой Российской Федерации – у нашей землячки из Кондопоги выдающиеся заслуги! Она прославила Карелию и стала примером для многих девчонок и мальчишек, занимающихся лыжами и мечтающих о больших победах.

Такие, как Лариса Лазутина, – гордость нашей республики!
Во время встречи Артур Парфенчиков договорился с Ларисой Лазутиной о совместной работе по развитию спорта в Карелии, в том числе по созданию Центра зимних видов спорта в Петрозаводске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

родитель
2021-05-04 10:37:33
Очень нужное награждение! Очень правильное! Кондопога дала целый сонм выдающихся людей, прославивших Карелию в мире. Их нельзя забывать. Ведь есть ещё Медведева, есть Шевцов -- многократный чемпион мира по валке деревьев, суперпрофессионал, каких по пальцам пересчитать!
Спортсмен
2021-05-04 10:49:54
Хороший снимок! Заслуженный человек, олимпийская чемпионка. с медалькой, в окружении очень богатых людей! Супер!
родитель
2021-05-04 10:57:36
А что там делает Пивненко? Старый приём -- засветится с известным и заслуженным человеком. И, вроде, сама при делах. С тремя орденами и медалью неизвестно за что.
кир
2021-05-04 12:42:50
родитель, согласен.
ПлачУ и ПлАчу
2021-05-04 13:03:49
родитель, известно что - портит фото. Подъезд и забор уже испорчены, двигается = работает дальше!
Лана Текучева
2021-05-04 16:29:23
родитель,

Как что?! Предвыборную компанию в Думу начала. Насчет орденов и медали в самую точку! :)
Сема
2021-05-04 11:06:57
В 2002 году Лазутина была поймана на допинге и дисквалифицирована, как и многие наши спортсмены, потом "делала политическую карьеру"...,
Так же "ушёл в думу" и Шипулин, "неожиданно" быстро закончивший карьеру, его тоже лишили олимпийской медали....в дальнейшем....
Неравнодушный
2021-05-04 12:28:20
Сема, к сожалению, во всём мире так, это же не дворовые чемпионы. Только в Древней Греции были честные соревнования.
Лана Текучева
2021-05-04 16:24:30
Сема,

И Кабаева в 2000 тоже на допинге поймали, и тоже дорожку в Думу постелили. Похоже на всех сценарий один. :)
Саныч
2021-05-04 11:54:53
Рука руку моют. Нараздают друг другу орденов и светятся от счастья.
кир
2021-05-04 17:31:14
Саныч, наши люди по стакану выпьют у гаражей, идут и тоже светятся. :)
Вася
2021-05-04 11:59:29
Где Кабаева?
Вася
2021-05-04 12:14:48
"Медведеву тоже нужно совершить подвиги. Их результаты должны почувствовать, ощутить на себе и рядовые граждане, и бизнес", - посоветовал политолог-депутат Марков.
Leopol'd
2021-05-04 12:20:13
Так Постоянову, Ланеву надо тоже выписать. Раз уж о великих, карельских спортсменах прошлых лет вспомнил. Пусть и посмертно.
кир
2021-05-04 13:30:40
Leopol'd, Ланев вроде жив ещё был недавно.
Leopol'd
2021-05-04 21:07:32
кир, ну извиняй, не расписал поименно. )))
Кстати, надеюсь по итогу мероприятия, выписаны три штрафа, за нарушение противоковидных мер! Лично губернатор указал, носить маски, соблюдать дистанцию. Нарушение налицо. Зафиксировано и опубликовано!
Изя
2021-05-04 12:52:24
Единомышленники с чемпионкой , хорошее фото )))) :)
ПлачУ и ПлАчу
2021-05-04 13:02:30
Изя, хаха да уж, честь и позор на одной фото!
Изя
2021-05-04 13:40:25
ПлачУ и ПлАчу, а кто есть кто , поясните хоть ))) :)
Полуект Харлампиевич
2021-05-04 12:54:04
Человек изгнанный с позором из большого спорта за допинг, не может быть предметом для гордости. Нулевая терпимость к допингу процветает в нашей стране, увы...
Гость
Выбор читателей