РЕКЛАМА
Новости

Путин отменил ежегодные декларации для чиновников и депутатов

00:10

Все, что случилось сегодня

22:20

«Львенка не били, его любили»: московский блогер раскаялся и обещает помочь в лечении питомца

22:01

Жительница Петрозаводска винит врачей в смерти матери

21:01

Бензовоз и автомобильный трал столкнулись на трассе в Карелии

20:11

«На 4-7℃ ниже нормы»: карельские синоптики рассказали о погоде на Новый год и каникулы

20:02

Карельский режиссер презентовал первый полнометражный фильм в родном городе

19:02

В карельском храме прошла служба впервые за 100 лет

18:01

Местами до -16°С: прогноз погоды на 29 декабря

17:02

Известный шоумен выступит 29 декабря с последним словом по делу об убийстве своей знакомой

16:31

Карельский двоеборец вышел в финал Спартакиады учащихся России

16:01

Истощенного львенка со сломанными лапами забрали у жителя «Москва-Сити»

15:16

Доктор биологических наук Александр Крышень удостоен Золотой медали РАН имени В.Н. Сукачёва

14:44

Умерла французская актриса Брижит Бардо

14:02

Сотрудники Республиканской больницы им. В.А.Баранова вернули к жизни будущего коллегу

13:32

Названа стоимость проката коньков на площади Кирова

13:02

«Большое горе»: о погибшем электромонтере Сергее Воронове скорбят в Питкяранте

12:14

Пожарные выезжали на ДТП в Кеми

11:32

До 120 «падающих звезд» в час: мощный звездопад ожидается в начале Нового года

11:01

На Фонтанах обустроили семейную зону с костровой чашей

10:31

Карельский опыт строительства ФАПов применяют в Ленобласти

10:01

Раздельный сбор отходов в Петрозаводске работает по новой схеме

09:31

В России с 1 января появятся новые дорожные знаки

09:01

В Петрозаводске открылась первая лаборатория спортивной диагностики и спортивно-научный центр

08:40

В селе Деревянное горела хозяйственная постройка

08:20

Опубликовано полное новогоднее расписание троллейбусов

08:00

Мраморный лёд встретился жителю Карелии

00:10
По собственной вине в Карелии погибли 7 пешеходов
27 декабря 2020, 11:12 Общество
Поделиться

В уходящем году на дорогах Карелии по вине пешеходов произошло 64 ДТП, по собственной вине погибли 7 человек и 60 были травмированы, сообщили в ГИБДД.

фото: ГИБДД Карелии

Госавтоинпекция Карелии рассказала о дорожно-транспортных происшествиях, которые в уходящем 2020 году произошли по вине пешеходов. Всего зарегистрировано 64 таких ДТП.  В них по собственной вине погибли 7 человек и 60 были травмированы.

Всего произошло 137 автонаездов, в которых погибли 11 пешеходов и 132 получили различные травмы.

В темное время суток автонаезды на пешеходов являются наиболее опасными – из 11 смертельных ДТП 8 были совершены в условиях недостаточной видимости.

По времени суток происшествия с пешеходами чаще всего происходили с 16 до 20 часов (в 49 происшествиях пострадали 49 человек и один погиб); и после 21 часа (в 16 ДТП погибли 4 пешехода и 12 были травмированы).

Неблагоприятным днем недели для пеших участников движения стал четверг – 29 ДТП. По воскресеньям зафиксировано наименьшее число автонаездов – 14 ДТП.

В ГИБДД напомнили, что пешеход при движении в темное время суток вне населенного пункта обязан иметь световозвращатели, что делает движение пешехода заметным и значительно снижает риск ДТП.

Несмотря на требования ПДД в части использования световозвращателей, не все пешеходы соблюдают это правило, подвергая опасности свои жизни. С начала года к административной ответственности привлечены более 600 пешеходов за отсутствие световозвращателей.

Ранее сообщалось, что водитель 23 декабря совершил запрещенный поворот и сбил женщину на Древлянке.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение