РЕКЛАМА
Новости

В десятках домов в Петрозаводске до вечера отключат воду

08:39

России может грозить новая пенсионная реформа из-за демографического дисбаланса

08:20

Пёс, потерявший дом при пожаре в Петрозаводске, обрёл новую семью

08:00

В Петрозаводске определены следующие адреса для сноса аварийных домов

07:40

В Петрозаводске стартовал фестиваль «Зимние фонтаны»

07:20

В России могут ввести отсрочку от армии для выпускников колледжей и техникумов

07:00

В Карелии спустя 12 лет встретились в лесу загадочные «ледяные волосы»

06:40

На Земле ожидаются сильные магнитные бури и полярные сияния

00:10

NASA снова заметила загадочного «пришельца» из глубин космоса

21:02

Потребление алкоголя в России упало до минимума в 21 веке

20:00

Каждый третий житель Карелии планирует купить загородную недвижимость в 2026 году

19:02

Производство товаров в Карелии стало лидером по сферам высокооплачиваемых вакансий

18:02

В ближайшие сутки в Карелии ожидаются снегопады, на дорогах — гололедица

17:01

ГИБДД опровергла планы по ограничению регистрации старых автомобилей

16:02

В Карелии под Петрозаводском строят современный туркомплекс за 20 млн рублей

15:02

В селе Святозеро Пряжинского района полностью сгорел частный дом

14:02

В Петрозаводске изменится организация движения на одном из перекрёстков

13:00

В Карелии молодой человек может лишиться свободы до 5 лет за кражу алкоголя и сигарет

12:01

Артур Парфенчиков обозначил задачи «Единой России» в Карелии

11:02

Фигуристка из Карелии первой в истории стала Мастером спорта России

10:01

Из «Артека» вернулась самая большая в этом году делегация карельских детей

09:01

Фестиваль «Зимние фонтаны» стартует в Петрозаводске

08:31

Жителей Карелии предупреждают о плановом отключении электричества

08:01

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11
Поликлиника в центре Петрозаводска осталась без парковки (ФОТО)
19 мая 2020, 14:25 Общество
Поделиться

В мэрии Петрозаводска объяснили, почему у поликлиники №1 по улице Свердлова,20 нет парковки.

фото: © Столица на Онего

В редакцию "Столицы на Онего" обратился инвалид II группы и сообщил, что он приехал в поликлинику №1 на улице Свердлова, но не смог найти место для парковки, поэтому вынужден был поставить автомобиль "за три квартала".

"Остановка любых машин запрещена, – возмутился петрозаводчанин. – Не забрать ни инвалида, ни пенсионера. Подъехать невозможно. Все останавливаются на дороге. Нет знака, разрешающего временную остановку транспорта. У каждого здания, у госучреждения, от 10 до 20% парковки должно отдаваться инвалидам, иначе это будет нарушением Федерального закона о защите прав инвалидов". Отметим, что у поликлиники №1 на ул.Свердлова в принципе отсутствует парковка. С обеих сторон дороги установлены знаки, запрещающие остановку. Знак 3.27 "Остановка запрещена" не позволяет останавливаться более чем на 5 минут.

Обратившийся в редакцию инвалид отметил, что на данном участке удобнее был бы знак 3.28 "Стоянка запрещена", разрешающий останавливаться на автомобиле более чем на 5 минут.

За комментарием по ситуации с отсутствием парковки у госучреждения – поликлиники №1 "Столица на Онего" обратилась в мэрию Петрозаводска.

"Место для автостоянки инвалидов у поликлиники есть, – рассказали в пресс-службе администрации. – Оно расположено между учреждением и новым здание офис-центра, и расстояние от поликлиники до него составляет 50 метров, что укладывается в действующий норматив".

Правда, в мэрии отметили, что часто парковку для инвалидов занимают другие водители, автомобили которых регулярно увозят на штраф-стоянку сотрудники ГИБДД.

На вопрос, возможно ли установить вдоль дорог у поликлиники знаки "Стоянка запрещена", а не "Остановка запрещена", специалисты отдела транспорта прямого ответа не дали.

При этом отметили, что есть правила градостроения, согласно которым объект должен иметь парковку.

"Если это не решено своевременно, как в случае с поликлиникой, то учреждение для выполнение требования норм должно самостоятельно решать вопрос с выделением мест для стоянки транспорта, с нанесением дорожной разметки и установкой соответствующих дорожных знаков, в том числе и для инвалидов", - сказали в администрации города.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение