РЕКЛАМА
Новости

Новые правила для авиаперевозчиков вступают в силу в России с 1 марта

00:10

Важные новости, которые вы могли пропустить

22:20

Новый учебник по географии будет дополнен цифровыми технологиями

22:01

Коммунальщики устранили повреждение на сетях на Кукковке

21:31

Коммунальщики сообщили о завершении сварочных работ на Кукковке

19:16

Пескоразбрасыватель полностью выгорел на дороге в Приладожье

19:01

Юный геймер из Костомукши «подарил» мошенникам 306 тысяч рублей матери

18:32

«Проиграли во всем»: «Динамо-Карелия» вновь уступило соперникам по МХЛ

17:46

Лишь местами до -9°С: совсем не крещенский прогноз на 19 января

17:01

«Мы в ответе за тех, кого приручили»: в Карелии посчитают зимующих уток

16:32

15 дорогостоящих операций будут доступны россиянам по ОМС

15:27

Коммунальщики меняют поврежденный участок трубы на Кукковке

14:31

Системе охлаждения мобильного катка на площади Кирова в Петрозаводске потребовался ремонт

14:16

Уголовное дело возбудили после истории с подвозом школьника в деревне Виданы

13:46

Двухэтажный дом полностью сгорел в Муезерском районе

13:01

Ситуацию с теплоснабжением на Кукковке держат на контроле городские власти

12:20

Без тепла на Кукковке остались жители 210 домов и воспитанники Кадетского училища

11:48

Жители десятков домов на Кукковке остались без тепла и горячей воды из-за аварии на сетях

11:15

30 россиянам отказали во въезде в Финляндию в 2025 году

10:46

Международный день снега сегодня отметят на трассе «Фонтаны»

10:02

Оценку за поведение могут ввести во всех российских школах с 1 сентября 2026 года

09:46

Жители Карелии стали жертвами мошенников в первые дни наступившего года

09:11

Карельская спортсменка вошла в пятёрку лучших на Всероссийских соревнованиях по биатлону

08:31

Правительство утвердило время ожидания скорой помощи

08:01

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11
Производители медицинского препарата вводили в заблуждение пациентов в Карелии с помощью заслуженного артиста
07 августа 2019, 09:30 Общество
Поделиться

По оценке УФАС, представители фирмы создавали впечатление у здоровых людей, что им нужно обзавестись рекламируемым устройством, а к врачу идти необязательно.

фото: pixabay.com / rawpixel

Антимонопольный орган оштрафовал на 200 тыс. рублей АО "Елатомский приборный завод", об этом сообщает сайт УФАС по Карелии.

До этого антимонопольщики признали ненадлежащей рекламу аппарата "Алмаг -01", распространяемую на территории Карелии в 2018 году в эфире телеканала "Россия" (Россия -1).

"В ходе рассмотрения дела №03-02/01-2019 было установлено, что в рекламных видеороликах об аппарате "Алмаг-01" с участием заслуженного артиста РФ Колесникова С. и под названием "Классик", демонстрируемых в период с июня по сентябрь 2018 года, до потребителей доводилась информация о том, что большинство из них могут с возрастом начать страдать от болезней суставов (артроза, артрита, остеохондроза) в связи с чем, им необходимо начать использовать для профилактики "Алмаг-01", - говорится в сообщении УФАС.

В антимонопольной службе нашли в таких действиях нарушение федерального закона "О рекламе". Поскольку такая форма и содержание роликов способствуют созданию у здорового человека впечатления о необходимости применения объекта рекламирования, формируют у потребителей рекламы неверное мнение по данному вопросу, а, следовательно, вводят в заблуждение.

"Кроме того, в видеоролике "Камни", демонстрируемом в марте и мае 2018 года, потребителей призывали в случае возникновения проблемы со здоровьем (артрит, артроз, колени болят…) обращаться в аптеку и приобретать "Алмаг-01", что создает впечатление у потребителей о нецелесообразности обращения к врачу", - также указали в УФАС, пояснив, что это тоже нарушение законодательства о рекламе. Реклама, в том числе медицинских аппаратов, не должна создавать впечатление нецелесообразности обращения к врачу.

Алмаг -01 - физиотерапевтический аппарат на основе магнитного импульсного поля. Используется, в частности, как средство магнитотерапии для лечения при заболеваниях суставов и позвоночника.

Обсудить (0) в ленту
Николай Дундуков
карельский тренер сборной Молдавии по биатлону
Слово «Олимпиада» я произношу с придыханием
О подготовке сборной Молдавии к главным спортивным соревнованиям

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение