РЕКЛАМА
Новости

Врач назвал безопасную норму чая в день

00:10

В России хотят запретить сувенирные деньги и обновить старые банкноты

23:02

Что случилось в Петрозаводске и Карелии сегодня

22:20

В России хотят лишать прав за нелегальный тюнинг фар и выхлопных систем

22:02

Футболист Алексей Смертин пробежал марафон 50 км в минус 42 в Оймяконе

21:02

В Карелии стартовала неделя информирования о Детском телефоне доверия

20:21

Земля подверглась воздействию мощнейшего за десятилетие потока радиационных частиц

20:02

Ремонт моста к онежским петроглифам выполнен наполовину

19:35

Банки начали массово блокировать карты и счета россиян

19:15

Экс-кандидат в мэры Петрозаводска рассказала о своем выгорании от работы в секс-шопе

19:02

«Срезают лазером сосули»: проверили, насколько опасно ходить по тротуарам в центре Петрозаводска

18:50

Диспансеризация 2026: какие исследования добавлены в обязательный список

18:32

Предприятие «Прорыв» завершит строительство производственного здания в Петрозаводске в 2026 году

18:10

Стало известно, кто сбил 11-летнюю девочку на Кукковке в Петрозаводске

18:02

Представители Полины Лурье получили ключи от квартиры Ларисы Долиной в Хамовниках

17:48

В Карелии очистили более 12 тысяч километров железнодорожных путей

17:32

Тепло и горячая вода вернулись не ко всем жителям Кукковки

17:15

Новые правила вступили в силу для пассажиров поездов в 2026 году

17:04

Во вторник в Карелии обещают снег и до -7°С

17:00

Доходы в бюджете Петрозаводска впервые превысили 14 млрд рублей

16:54

Освященную воду можно набрать возле трех храмов в Петрозаводске

16:49

Тотальный диктант в Петрозаводске пройдет 18 апреля 2026 года

16:28

Парфенчиков: в Петрозаводске при поддержке правительства инвесторы реализуют более 80 проектов с созданием 11 тысяч рабочих мест

16:23

Автомобиль «Жигули» с подростками улетел в сугроб после дрифта на кольце

16:18

Названа одна из причин возможного уменьшения будущей пенсии

16:10

Верховный суд Карелии оставил под арестом экс-депутата Владимира Кванина по делу «Автоспецтранса»

15:58

Скончался бывший председатель исполкома Медвежьегорского района

15:45

Шандалович отметил рост инвестиционной привлекательности Петрозаводска

15:37

Общемировое состояние богатейших людей планеты достигло исторического максимума

15:29

В Карелии на Онежском озере пропал рыбак

15:23

11-летняя девочка пострадала под колёсами авто в Петрозаводске

15:19

В Жилнадзоре Карелии напомнили, какие организации отвечают за уборку снега и наледи

15:08

Экс-глава Медвежьегорского района стал судьей первой категории по самбо

15:02

Карелия в минувшем году полностью освоила 6 млрд рублей на расселение аварийного жилья

14:46

Экологическая безопасность — на постоянном контроле: ЦЕМЕНТУМ подводит итоги года по замерам на карьере «Шокшинский кварцит»

14:37

Депутат назвал причины попадания Карелии в аутсайдеры рейтинга по преступности

14:36

В Петрозаводске рассказали, что восьмая часть всех жителей города - самозанятые

14:32

Конкурс снеговиков пройдет в день закрытия фестиваля «Гиперборея» в Петрозаводске

14:16

Препарат «Эводин» для диабетиков привезли в Карелию

14:08

Петрозаводск вошёл в топ-10 направлений России для трёхдневного отдыха в январе

14:01

В Сыктывкаре взрыв светошумовой гранаты в центре подготовки МВД унес жизнь девушки-курсантки

13:45

На Земле во вторник ожидаются очень сильные магнитные бури

13:30

Общественная палата России предлагает продлить работу детсадов

13:16

Выведенные из строя самолеты вернут на маршруты российских авиакомпаний

13:04

Артур Парфенчиков провел рабочую встречу с новым директором Онежского судостроительно-судоремонтного завода

12:55

Детский омбудсмен Карелии рассказал о главной ошибке взрослых в экстренных ситуациях

12:47

Соглашение о безвизовом режиме между Россией и Мьянмой вступает в силу 27 января

12:41

В Карелии поймали рыбу гигантских размеров

12:20

Мошенники притворяются техподдержкой портала «Госуслуги»

12:08

В Петрозаводске задержали серийного вора

11:43

Электронный посадочный талон станет официальным документом для посадки на самолет

11:29

На Ключевой решали, кто ответит за снег у тренажёров и как вывезти сугробы от машин

11:15

Автомобиль сбил электровелосипедиста в центре Петрозаводска

11:06

17-летний подросток пострадал в ДТП на Лесном проспекте в Петрозаводске

10:48

Два человека погибли в столкновении иномарки и «КамАЗа» на трассе «Кола»

10:31

Подача тепла на Кукковке в Петрозаводске восстановлена

10:01

Ушёл из жизни режиссёр мультфильма «Король Лев» Роджер Аллерс

09:49

Жительница Пудожа перешла по ссылке и лишилась денег

09:28

Карелия снова стала регионом с самым высоким уровнем преступности в России

08:59

Салон красоты горел в Карелии ночью

08:39

В Карелии на онкоучёте состоит более 22 тысяч пациентов

08:21

На набережной Петрозаводска начали готовить снег для «Гипербореи»

08:01

Названа самая высокооплачиваемая рабочая профессия в России

07:41

Символом 2026 года по версии Союза охраны птиц России стала чомга

07:21

Православные христиане отмечают праздник Крещения Господня

07:01

Администрация города отказывается брать на баланс дорогу на Муезерской

06:41

Новые правила для авиаперевозчиков вступают в силу в России с 1 марта

00:10
В мэрии Петрозаводска грядут сокращения в связи с упразднением одного из управлений
05 июня 2017, 12:14 Политика
Поделиться

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник сообщила о планах "реорганизации" управления муниципального контроля, которая фактически означает его ликвидацию.

Как отметила Ирина Мирошник в беседе с журналистами в понедельник, данный вопрос будет вынесен на сессию Петросовета 7 июня.

"Мы внесли проект решения о реорганизации управления муниципального контроля. Я считаю, что это подразделение наряду с комитетом ЖКХ несет очень важную функцию, с точки зрения обеспечения порядка, чистоты на территории Петрозаводска и необходима перезагрузка этого ведомства", - сообщила глава города.

"Мы посчитали правильным, чтобы административная комиссия, которая отрабатывает по составленным протоколам об административных правонарушениях, находилась все-таки в нормативно-правовом управлении, в отделе претензионно-исковой работы, - сказала Ирины Мирошник. - Непосредственно муниципальный контроль будет находиться в комитете ЖКХ, и таким образом мы уходим от ситуации, когда одна структура недостаточно эффективно взаимодействует с другой".

В связи с упразднением управления муниципального контроля как такового в мэрии произойдет ряд сокращений.

"Предполагается сокращение начальника управления, начальника отдела административной комиссии и консультанта. Одного консультанта мы уже сократили. То есть руководящие должности убираем. Считаем, что существующие руководители в комитете ЖКХ и в нормативно-правовом управлении справятся с этой дополнительной нагрузкой. Количество инспекторов, муниципальных служащих, осуществлявших текущую работу, является достаточным", - отметила градоначальница.

Напомним, управление муниципального контроля возглавляет Максим Луньков (ранее он был руководителем троллейбусного управления). На вопрос, будет ли Лунькову, предложена другая должность, Ирина Мирошник сообщила:

"В соответствии с трудовым законодательством ему будут предлагаться в течение двухмесячного периода все другие вакансии, которые будут в администрации подходить по уровню его образования и профессиональных компетенций".         

Глава города также отметила, что на сессии 7 июня депутатам предстоит вынести решение о назначении Андрея Иванова на должность заместителя главы города, председателя комитета экономики и управления муниципальным имуществом. Этот пост освободился после ареста Дениса Косарева, которого обвиняют в получеии взятки.

По словам Ирины Мирошник, 1 июня в мэрию поступило заявление от Косарева, в котором он попросил его уволить.

"2 июня мною было подписано распоряжение об освобождении (Дениса Косарева) с занимаемой должности и на предстоящую сессию 7 июня я внесла проект решения о назначении на должность председателя комитета экономики и управления муниципальным имуществом Иванова Андрея Владимировича. Поэтому 7 июня, если депутаты сочтут это возможным и правильным, то будет утвержден заместитель. Андрей Владимирович длительное время уже трудится в администрации, поэтому рассчитываю на то, что депутаты меня поддержат", - заключила она.

Обсудить (0) в ленту
Геннадий Сараев
уполномоченный по правам ребенка в Карелии
Высокий уровень тревожности и низкая адаптивная способность
О поколении Альфа и его болевых точках

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение