РЕКЛАМА
Новости

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10

Артур Парфенчиков и Владислав Третьяк открыли обновленную хоккейную коробку в Питкяранте

19:00

Плюсовая температура: прогноз погоды на 21 декабря

18:00

Ночью автомобиль врезался в опору ЛЭП в Петрозаводске

17:00

«Все должно выстраиваться вокруг семьи»: Шандалович назвал главные темы Прямой линии с президентом

16:01

В доме престарелых в Подмосковье в результате отравления погибли три человека и около 30 пострадали

15:30

Кони и винтаж: в Петрозаводске открылась новогодняя арт-барахолка «Винтажный цех»

14:18

«Маяк» из Карелии участвует в конкурсе лучших въездных стел России

13:30

В Карелии сохранят часть железнодорожных маршрутов, от которых планировалось отказаться

12:21

Карелия вошла в тройку лидеров в России по спросу на аренду автомобилей

11:29

Опубликованы фото и видео с места жесткой массовой аварии под Петрозаводском

10:42

Под Петрозаводском утром произошло страшное массовое ДТП

10:18

Опубликовано расписание петрозаводского автовокзала на новогодних каникулах

09:58

Мошенники обманули жителей трех районов Карелии на 2 миллиона рублей

09:31

Приполярную чайку заметили в Беломорском районе

09:00

Карельская лыжница в призерах на всероссийских соревнованиях среди юниоров

08:30

После пожара семья из Петрозаводска просит о помощи

08:00

Кольцо Наполеона похищено из его последней штаб-квартиры в Бельгии

00:10
В Сортавале появится «Большой брат»
19 июня 2024, 10:25 Общество
Поделиться

Уникальный спортивный комплекс планируют построить в столице Приладожья.

фото: © Сортавальский район / VK

Уникальный спортивный комплекс планируют построить в Сортавале в 2026 году, сообщили в паблике Сортавальского района Карелии.

Комплекс будет состоять из 50-метрового трамплина для прыжков на лыжах и сопутствующей инфраструктуры для занятий зимними видами спорта, рассказал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья республики Вадим Лисовский.

«Это будет спортивный комплекс всероссийского уровня. Таких трамплинов не хватает в России, и в первую очередь в Карелии. Полностью современный, он будет расположен недалеко от центра, что очень удобно для тренировок и соревнований», — сказал президент спортивной федерации.

Как добавил Вадим Лисовский, трамплин в этом месте был построен еще в 1927 году. Старая деревянная конструкция просуществовала до 2010 года. За век она пришла в негодность и даже стала представлять опасность, поэтому новый трамплин будет построен в соответствии с современными стандартами.



Историю этого места Лисовский помнит хорошо. В Сортавале он живет с рождения. Здесь он учился, тренировался. Выступать как спортсмен Вадим Лисовский перестал с 1987 года, но продолжил карьеру спортивного судьи. Позже он вошел в топ лучших судей мира, работал на Олимпийских играх в Пекине, был удостоен звания «Почетный спортивный судья России». В 2010 году Вадим Лисовский назначен президентом спортивной федерации, дважды переизбирался и по сей день остается в должности.

В сообществе напомнили, что в 2020 году в Сортавале был открыт лыжный трамплин длиной 25 метров. Также спортсмены тренируются на 5-метровом и 10-метровых трамплинах. Новый спортивный комплекс, запуск которого намечен в республике на 2026 год, они уже окрестили «Большим братом».

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение