РЕКЛАМА
Новости

Глава Минздрава Карелии рассказал о противовирусном коктейле

00:11

Спортсмен из Карелии стал чемпионом международного турнира по боксу

21:31

Два автомобиля столкнулись на трассе в Карелии

20:11

Вертолёт санавиации доставил пациентов из Петрозаводска в Костомукшу

19:01

Более тысячи жителей Карелии пришли на вечернюю диспансеризацию

17:31

Сразу несколько соревнований по каратэ проходят в Петрозаводске

16:21

Мужчину зажало между автобусами в Петрозаводске

15:16

«Единая Россия» подвела итоги года на заседании Генсовета

14:10

Мусорные баки полыхали в Олонце

14:01

Инспекторы ДПС Петрозаводска пришли на помощь водителю на оживлённом перекрестке

13:21

13-летний подросток пропал в Прионежском районе

12:46

В Карелии огнеборцы потушили баню и отстояли жилой дом

12:14

Более 2 тысяч мальков лосося выпустили в реки Шуя и Кемь

11:46

Житель Петрозаводска оформил на бывшую жену кредиты почти на 2 млн рублей

11:04

Водителей Петрозаводска ждут массовые проверки

10:31

В Минтруда прокомментировали идею сократить рабочий день

10:01

В ГАИ Карелии напомнили пешеходам о безопасном поведении в гололед

09:34

Житель Карелии осуждён к году колонии за повторную езду в пьяном виде

09:00

Спасатели Карелии трижды за день помогали доставлять пациентов к машинам скорой помощи

08:30

В Республиканской больнице скорой помощи Петрозаводска введён карантин

08:00

В Карелии обнаружили неведомое животное

00:10
Депутаты Заксобрания Карелии создали рабочую группу по вопросу организации первичной помощи
12 декабря 2019, 16:21 Политика
Поделиться

Депутаты 12 декабря приняли постановление о создании рабочей группы по вопросу организации первичной медико-санитарной помощи, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Карелии.

фото: © Пресс-служба Законодательного собрания Карелии

Как сказал председатель парламентского комитета по здравоохранению и социальной политике Алексей Хейфец, система здравоохранения проходит через непрерывную череду организаций и оптимизаций на протяжении последних десятков лет.

"К сожалению, у избирателей и, соответственно, у депутатов продолжают оставаться вопросы, которые не находят положительного решения. Федеральными органами исполнительной власти планируется очередной этап реорганизации первичной медицинской помощи. Учитывая наказы избирателей, парламентарии не могут оставаться в стороне", – сказал Алексей Хейфец.

По его словам, законодатели помогут выработать рекомендации, предложения и коррективы, основываясь на реальном положении дел на местах, опыте работы в своих округах, опыте общения с сотрудниками учреждений здравоохранения в районах и городах, на пожеланиях и наказах избирателей.

"Может быть, потребуются какие-то законодательные инициативы, и мы готовы их отрабатывать и вносить", – подчеркнул Алексей Хейфец.

В рабочую группу вошли депутаты Евгений Беседный, Марина Гуменникова, Ирина Кузичева, Андрей Мазуровский, Владимир Семенов, Эмилия Слабунова, Виктор Степанов, Михаил Стоцкий, Алексей Хейфец, Валерий Шоттуев.

Как пояснил журналистам председатель Законодательного собрания Элиссан Шандалович, в рабочую группу вошли представители различных фракций и известные депутаты-врачи.

"Это будет существенная помощь и поддержка, в том числе Министерству здравоохранения Карелии, поскольку депутаты выражают мнение жителей республики. В рабочую группу вошли представители различных фракций и известные депутаты-врачи. Я очень надеюсь, что совместная работа поможет создать наиболее эффективную модель первичного звена здравоохранения в нашем регионе", – прокомментировал спикер парламента.

В пояснительной записке к проекту постановления Законодательного собрания говорится, что создание рабочей группы направлено на повышение эффективности взаимодействия республиканских органов государственной власти и получение конкретных результатов модернизации первичного звена здравоохранения, способствующих повышению качества и доступности первичной медико-санитарной помощи жителям Карелии, в том числе в отдаленных и труднодоступных районах.

в ленту
Виталий Тараканов
директор туркомпании «Золотое кольцо Карелии»
«Не хватает длинных денег и сильного, крупного игрока… »
Лидер карельского турбизнеса, владелец «Калиточной» и «Фурындальной» о том, что сейчас представляет карельский туризм и что ему надо.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение