РЕКЛАМА
Новости

Ситуацию с теплоснабжением на Кукковке держат на контроле городские власти

12:20

Без тепла на Кукковке остались жители 210 домов и воспитанники Кадетского училища

11:48

Жители десятков домов на Кукковке остались без тепла и горячей воды из-за аварии на сетях

11:15

Международный день снега сегодня отметят на трассе «Фонтаны»

10:02

Оценку за поведение могут ввести во всех российских школах с 1 сентября 2026 года

09:46

Жители Карелии стали жертвами мошенников в первые дни наступившего года

09:11

Карельская спортсменка вошла в пятёрку лучших на Всероссийских соревнованиях по биатлону

08:31

Правительство утвердило время ожидания скорой помощи

08:01

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Более 400 человек вышли на старт фестиваля «На лыжи!» в Карелии

20:01

Жительница Карелии родила своего четвёртого ребёнка в машине скорой помощи

19:01

Самолёт более часа кружил над Ладожским озером

18:01

Соревнования «Кубок надежды», Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике проходят в Карелии

17:21

Ферму в Карелии, где нашли останки животных, проверит Следком России

17:01

Администрация Петрозаводска заявила о снижении жалоб на коммунальные службы

16:01

Автобус съехал в кювет на трассе в Карелии

15:31

«Человек-легенда!» Экс-министр образования Карелии Галина Разбивная отмечает юбилей

15:01

В России проиндексируют более 40 пособий и компенсаций

14:21

Режим повышенной готовности ввели в Суоярвском округе

13:31

Более 90 детей пострадали в ДТП в прошлом году в Карелии

12:41

Тепло и горячая вода возвращаются в дома жителей Сегежи

12:01

Трое малышей появились на свет во время блэкаута в Сегеже

11:31

Карельские синоптики рассказали о погоде в Крещенскую ночь

11:01

Автомобиль перевернулся на крышу после ДТП в Петрозаводске

10:31

Прокуратура Сегежского округа проведёт «горячую линию» по вопросам ЖКХ

10:01

Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении прав семьи с ребёнком-инвалидом в Карелии

09:20

Спасатели измерили толщину льда в Петрозаводской губе Онежского озера

09:00

25 свадеб сыграли в карельских тюрьмах в прошлом году

08:30

Ученые рассказали, что скрыто под льдами Антарктиды

00:06
Депутаты Заксобрания Карелии создали рабочую группу по вопросу организации первичной помощи
12 декабря 2019, 16:21 Политика
Поделиться

Депутаты 12 декабря приняли постановление о создании рабочей группы по вопросу организации первичной медико-санитарной помощи, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Карелии.

фото: © Пресс-служба Законодательного собрания Карелии

Как сказал председатель парламентского комитета по здравоохранению и социальной политике Алексей Хейфец, система здравоохранения проходит через непрерывную череду организаций и оптимизаций на протяжении последних десятков лет.

"К сожалению, у избирателей и, соответственно, у депутатов продолжают оставаться вопросы, которые не находят положительного решения. Федеральными органами исполнительной власти планируется очередной этап реорганизации первичной медицинской помощи. Учитывая наказы избирателей, парламентарии не могут оставаться в стороне", – сказал Алексей Хейфец.

По его словам, законодатели помогут выработать рекомендации, предложения и коррективы, основываясь на реальном положении дел на местах, опыте работы в своих округах, опыте общения с сотрудниками учреждений здравоохранения в районах и городах, на пожеланиях и наказах избирателей.

"Может быть, потребуются какие-то законодательные инициативы, и мы готовы их отрабатывать и вносить", – подчеркнул Алексей Хейфец.

В рабочую группу вошли депутаты Евгений Беседный, Марина Гуменникова, Ирина Кузичева, Андрей Мазуровский, Владимир Семенов, Эмилия Слабунова, Виктор Степанов, Михаил Стоцкий, Алексей Хейфец, Валерий Шоттуев.

Как пояснил журналистам председатель Законодательного собрания Элиссан Шандалович, в рабочую группу вошли представители различных фракций и известные депутаты-врачи.

"Это будет существенная помощь и поддержка, в том числе Министерству здравоохранения Карелии, поскольку депутаты выражают мнение жителей республики. В рабочую группу вошли представители различных фракций и известные депутаты-врачи. Я очень надеюсь, что совместная работа поможет создать наиболее эффективную модель первичного звена здравоохранения в нашем регионе", – прокомментировал спикер парламента.

В пояснительной записке к проекту постановления Законодательного собрания говорится, что создание рабочей группы направлено на повышение эффективности взаимодействия республиканских органов государственной власти и получение конкретных результатов модернизации первичного звена здравоохранения, способствующих повышению качества и доступности первичной медико-санитарной помощи жителям Карелии, в том числе в отдаленных и труднодоступных районах.

в ленту
Николай Дундуков
карельский тренер сборной Молдавии по биатлону
Слово «Олимпиада» я произношу с придыханием
О подготовке сборной Молдавии к главным спортивным соревнованиям

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение