Новости. Общество
12:15, 11 Сентября 2019
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Праздновать юбилей республики в Петрозаводске начнут с новогодних праздников

Загрузка...

Торжества, приуроченные к 100-летию Карелии в Петрозаводске начнутся с новогодних праздников и будут продолжаться в течение всего юбилейного года.

Об этом заявила заместитель мэра Петрозаводска Юлия Мизинкова на заседании парламентского комитета по бюджету и налогам при обсуждении вопроса о выделении дополнительного финансирования столице Карелии.

Согласно законопроекту, планируется в 2020 году предоставить Петрозаводску на подготовку и празднование юбилея республики 1,4 млрд рублей.

Подробнее читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-09-11 12:21:58
Ой, как охота праздновать всегда и везде! И никогда не работать!
Майкл
2019-09-11 12:52:33
Кто празднику рад-за неделю пьян.
Leopol'd
2019-09-11 15:33:02
Майкл, карельская версия:
... тот за полгода пьян!
zanoza
2019-09-11 14:59:48
А есть повод для празднования? Начнём праздновать плачевное положение республики с Новогодних праздников и раздербаним 1,4 млрд. рублей? Лицемеры!!!
Изя
2019-09-11 15:53:53
С чего такая радость ? Кто праздновать то будет , мэрия ? С какого перепугу нормальные адекватные люди начнут праздновать этот непонятный и ненужный никому ( кроме чинушек ) праздник . Проснитесь , Мирошник . Народ в нищите и в проблемах . :)
Неравнодушный
2019-09-11 16:48:13
8 июня 1920 года была образована Карельская трудовая коммуна(автономное областное объединение в составе РСФСР), социалистическая альтернатива буржуазному финляндскому государству, а также плацдарм для подготовки революции в Финляндии и Скандинавских странах. В такой день лучше бы поработать.
User
2019-09-11 17:36:18
Бедный Карелиястат и без того запойный, а тут такое! Пожалели бы здоровье людей, а то не ровен час беличий остров в полном составе к ним пожалует. :)
Седой
2019-09-11 20:59:07
Карелия-то название хоть останется? Карелов-то почти всех "извели" уже? Или как?
mobikk
2019-09-11 21:37:37
Предлагаю начать праздновать УЖЕ завтра. Посмотрим у кого печень выдюжит до 100-летия)))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:12
Капитал
О том, как получить, а затем грамотно использовать материнский капитал, рассказывает главный бухгалтер компании "Баренц Групп", многодетный отец Дмитрий Сурков.

Чтиво

16.09.2019 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?