Предприятия по камнеобработке резко увеличили производство в Карелии

Новости. Экономика
15:50, 15 Марта 2021
фото: Минэкономразвития РК

Новости партнеров

Объемы производства в камнеобрабатывающей промышленности Карелии выросли в 2020 году более чем в 1,5 раза по сравнению с 2019 годом.

Об этом сообщила пресс-служба министерства экономического развития республики со ссылкой на слова главы ведомства Олега Ермолаева.

"В последние годы отмечается увеличение спроса на продукцию из натурального камня, соответственно растут объемы ее производства. Так, по итогам 2020 года объемы производства увеличились более чем на 50 % и составили 48 млн м3 готовых изделий из натурального камня или порядка 6 млрд. рублей в ценовом выражении", - сказал Ермолаев.

По его словам, для поддержки отрасли министерство заключило соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией камнеобрабатывающих производственных организаций Республики Карелия, в которую входит более 30 компаний по добыче и обработке камня.

Как власти будут помогать бизнесу в этой сфере, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение