Новости

В Финляндии признали, что экономика страны сильно пострадала от разрыва с Россией

00:10

Следователи смогли найти «брокера», который обокрал карельского пенсионера

21:15

Территориальный фонд ОМС в Карелии планирует увеличение доходов

20:00

Причал для круизных судов построит петербургский инвестор в поселке Салми в Карелии

19:00

В Петрозаводске два подростка пострадали в аварии на пешеходном переходе

18:10

В 2025 году в Карелии продолжается капремонт 14 школ

17:56

В Петрозаводске нашли подростков, причастных к серии ночных краж велосипедов

17:45

Кратковременный дождь: прогноз погоды в Карелии на 22 августа

17:20

Т2 развернула VoWiFi на федеральном уровне

16:54

Бастрыкин потребовал доклад о резонансной гибели карельских курсантов в 2014 году

16:35

В Петрозаводске установили новый светофор

16:15

В Карелии подвели предварительные итоги пожароопасного сезона

15:50

Комбинат «Славмо» начал выпускать «Рахту» с новым вкусом в удобной упаковке

15:39

В Карелии началась реконструкция дороги к новой амбулатории в Рабочеостровске

15:30

В Петрозаводске начали ремонт дороги у гипермаркета «Лента»

15:00

Доярка из Мегреги представит Карелию на конкурсе в Суздале

14:30

Полиция ищет петрозаводского «дрифтера»

14:00

По соседству с Карелией ребенок погиб при взрыве снаряда под костром

13:30

40 тысяч иностранных туристов посетили в прошлом году город Сортавала

13:00

«КСМ» поделилась свежим видео со строительной площадки детского сада в Сортавале

12:34

Петрозаводчанин стал и жертвой, и сообщником мошенников

12:30

Новый мессенджер Max станет обязательным для предустановки на новые смартфоны в России

12:15

В ходе СВО погиб молодой боец из Сегежского округа Вадим Малышев

11:50

Первый авиарейс из Петрозаводска в Махачкалу оказался полностью заполнен

11:35

Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Карелии

11:15

В Карелии ударили первые заморозки

10:50

С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей

10:30

19-летний молодой человек обокрал магазин табачной продукции в Петрозаводске

10:00

В России расширили список болезней, с которыми нельзя управлять автомобилем

09:30

У жительницы Карелии конфисковали автомобиль из-за вредной привычки ее возлюбленного

09:00

Поезд в Карелию задержали из-за падения беспилотника

08:35

В Карелии выявили 114 нарушений правил пожарной безопасности

08:00

В Кондопожском районе избрали нового главу

07:40

Стоимость поездок до Костомукши увеличится

07:20

Подводный вулкан у побережья Орегона может извергнуться до конца года

07:00

В Мурманской области временно ограничили мобильный интернет

06:40

В Карибском море поймали первую в мире золотую акулу

00:10
Узнайте, какая правда скрыта за популярными мифами о сексе
02 августа 2019, 23:30 Общество
Поделиться

Семь мифов о сексе, в которые вы все еще верите.

фото: unsplash.com

Миф. Секс помогает сжечь много калорий
По самым приблизительным подсчетам, 30-минутный секс поможет вам избавиться от 80-300 калорий. Точное количество зависит от активности. Но проблема в том, что средняя продолжительность полового акта – всего 6 минут. И в этом случае вам удастся сжечь примерно 24 калории. Это как две конфетки M&Ms, пишет sm-news.ru.

Миф. Устрицы и шоколад возбуждают
Ни одно исследование (а их было несколько) не смогло подтвердить, что устрицы повышают влечение. Шоколад, допустим, благотворно влияет на кровеносные сосуды и, конечно, может улучшить приток крови в нужные места. Но вот только для видимого эффекта съесть его придется в таких количествах, что едва ли после этого захочется близости. Впрочем, ученые не исключает эффект плацебо. Если вы уверены, что устрицы и шоколад – афродизиаки, то для вас они, скорее всего, ими и будут.

Миф. Секс может вызвать сердечный приступ
Специально чтобы опровергнуть эту гипотезу, Гарвардская медицинская школа опубликовала исследование. В нем говорится однозначно, что секс не увеличивает риск сердечного приступа. Даже, напротив, весьма плодотворно сказывается на здоровье сердца.

Миф. Когда партнер в носках, это убивает желание
Знающие все о счастье датчане провели исследование и доказали: носочки во время близости увеличивают шанс получить оргазм. 80% пар в носках достигали пика. Стоило снять носки, и такая вероятность сокращалась вдвое. Никто толком не знает, почему это работает. Исходя из самой логичной версий, с ногами в тепле легче расслабиться и получить удовольствие.

Миф. Мужчины думают о сексе каждые семь секунд
Чтобы выяснить, сколько раз в день мужчины (и женщины) действительно думают о сексе, провели исследование. 238 студентов-добровольцев попросили записывать свои мысли в течение недели. Оказалось, что мужчины думают о сексе около 19 раз за день. Если бы эти мысли посещали их каждые 7 секунд, то общее количество выросло бы почти до 8000. Но женщины думают "об этом", действительно, значительно реже – всего 10 раз за день.

Миф. Спортсменам надо воздерживаться
Этот миф прочно держит позиции. Тренеры часто говорят спортсменам воздерживаться перед большими играми и соревнованиями. Эта идея пришла из Древней Греции и традиционной китайской медицины. Тогда считалось, что воздержание помогает увеличить энергию и спортивную агрессию. Но недавнее исследование, опубликованное в Frontiers in Physiology, доказывает, что секс мало влияет на спортивные результаты. А если и может это сделать, то исключительно положительно.

Обсудить (0) в ленту
Первая партия вакцин от гриппа поступила в Карелию

Министр здравоохранения Карелии предупреждает об опасности не только гриппа, но и коронавируса и одновременного сочетания этих двух заболеваний.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение