Вчера днем в Беломорском районе Карелии произошло ДТП с участием двух грузовых рефрижераторов и седельного тягача.
Два рефрижератора с вологодскими номерами, гружённые рыбой, двигались со стороны Мурманска. Как сообщает сайт ДТП Петрозаводска, водитель первого автопоезда сообщил по рации второму, что идёт на остановку перед спуском у реки Олонга, так как у него замерзает солярка. Температура воздуха в районе тогда была минус 27 градусов. Обе фуры остановились, после чего водитель первой вышел из кабины и направился ко второй. В этот момент его машина покатилась под уклон в сторону реки.
В это же время навстречу, со стороны Петрозаводска, поднимались два седельных тягача с полуприцепами. Увидев, что двигающийся навстречу автопоезд неуправляем и выходит на встречную полосу, водитель первого из них предпринял попытку избежать столкновения. Ему удалось увести тягач в сторону, но рефрижератор врезался в прицеп. Борт рефрижератора распоролся, и из него высыпалась рыба.
Вторая фура, "Рено Магнум", врезалась в заднюю часть прицепа. В результате этого столкновения у фуры сорвало кабину с креплений, и водитель оказался заблокирован в ней. Прибывшие на место происшествия спасатели МЧС при помощи спецоборудования извлекли водителя, который был доставлен в Кемскую ЦРБ с серьезной травмой грудной клетки.
В результате ДТП движение по трассе было перекрыто примерно на три с половиной часа.
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь:
#stolicaonego
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание