РЕКЛАМА
Новости

«Очень агрессивная» схватка лосей попала на камеру в заповеднике на границе Карелии

22:45

Беговой праздник «Кросс нации» прошел в Петрозаводске

21:40

Эксперт рассказал о новых уловках мошенников

19:00

Дождливо и тепло будет в Карелии 21 сентября

17:00

Автомобиль вылетел в кювет на востоке Карелии

15:40

Карелия вошла в топ-3 регионов с долей турпотока среди тех, кто интересовался зарубежными странами

14:30

Мужчину вывели из леса в Карелии

13:30

Массовые проверки пройдут на дорогах Петрозаводска

12:40

В Петрозаводске разыскивают подозреваемых в краже ювелирных изделий

12:00

Летевшие из Карелии истребители обвинили во вторжении в страну НАТО

11:00

Автомобили разбились в ночной аварии в Петрозаводске

10:20

Дом вспыхнул недалеко от Петрозаводска

09:40

Рецидивистка в Петрозаводске раздала знакомым ворованную одежду

09:00

Мужчина перебежал через границу из Карелии в Финляндию

08:00

Два города в Карелии вошли в топ популярных направлений для отдыха на реках и озёрах

07:30

В ЕС отказались включать запрет на выдачу Шенгена в новый пакет антироссийских санкций

00:10
Бухгалтер предприятия в Карелии оштрафована за нарушение прав несовершеннолетних детей
14 апреля 2022, 11:18 Общество
Поделиться

В Пряжинском районе бухгалтера предприятия оштрафовали на 75 тысяч рублей за то, что она не удерживала с алиментщиков доходы в пользу их детей, чем нарушила права несовершеннолетних, сообщили в УФССП Карелии.

фото: © Лев Федосеев/ ТАСС

В социально значимом предприятии Пряжинского района, которое часто предоставляет работу гражданам, не имеющим профессионального образования, специальных знаний и умений, официально трудоустроено большое количество должников по алиментам.

Выплачивая должникам заработную плату, бухгалтерия предприятия обязана своевременно производить удержания и перечисления денежных средств взыскателям, а в случае увольнения, сообщать соответствующим образом о данном факте судебному приставу-исполнителю.

В январе-феврале 2022 года судебный пристав по Пряжинскому району провела проверку бухгалтерии предприятия на предмет правильности и своевременности удержания денег из доходов должников. По результатам проверки были выявлены нарушения, допущенные главным бухгалтером предприятия, что повлекло нарушение прав сторон исполнительного производства, а главным образом — несовершеннолетних детей.

В феврале судебный пристав составила пять административных материалов. Административные дела рассмотрел старший судебный пристав по Пряжинскому району и назначил бухгалтеру наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей по каждому административному делу, в общей сумме 75 тысяч рублей.

Права сторон исполнительного производства и их детей на своевременное и правильное перечисление и получение денежных средств восстановлены. По словам приставов, нелишней оказалась и разъяснительная беседа с бухгалтером предприятия по недопущению впредь подобных нарушений.

Обсудить (0) в ленту
Олег Ермолаев
вице-премьер Карелии по экономике
Наша стратегия — ежегодный рост объема инвестиций на 5 млрд рублей
Об рекордных инвестициях в карельскую экономику и дальнейших планах.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение