РЕКЛАМА
Новости

Легкоатлеты из Петрозаводска завоевали медали в соревнованиях «На призы олимпийцев ЦСКА» в Москве

21:14

Умерла первая переводчица «Хоббита» Наталия Рахманова

20:30

Двое мальчиков взрывали петарды на детской площадке в Костомукше

18:32

Морозы до -14°С ударят в Карелии 22 декабря

17:24

Республиканский фестиваль по фитнес-аэробике «Рождественские звёзды» прошёл в Петрозаводске

17:05

Самая длинная ночь наступила в России

16:49

Автобус с детьми съехал в кювет на трассе «Кола»

15:38

Почти 30 карельских рек очистят от загрязнений

14:41

Стая волков вышла к жителям посёлка под Петрозаводском

13:23

Карельский Дед Мороз принял участие в телешоу «Кто хочет стать миллионером?»

11:56

Между Россией и Малайзией планируют запустить прямое авиасообщение

10:45

Несовершеннолетние вандалы из Питкяранты оборвали гирлянды в заводском сквере

09:34

Биатлонистка из Карелии Екатерина Лянгина завоевала золото на всероссийских соревнованиях

08:59

Названа Молодежная столица России в 2026 году

08:02

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10

Артур Парфенчиков и Владислав Третьяк открыли обновленную хоккейную коробку в Питкяранте

19:00

Плюсовая температура: прогноз погоды на 21 декабря

18:00

Ночью автомобиль врезался в опору ЛЭП в Петрозаводске

17:00

«Все должно выстраиваться вокруг семьи»: Шандалович назвал главные темы Прямой линии с президентом

16:01

В доме престарелых в Подмосковье в результате отравления погибли три человека и около 30 пострадали

15:30

Кони и винтаж: в Петрозаводске открылась новогодняя арт-барахолка «Винтажный цех»

14:18

«Маяк» из Карелии участвует в конкурсе лучших въездных стел России

13:30

В Карелии сохранят часть железнодорожных маршрутов, от которых планировалось отказаться

12:21

Карелия вошла в тройку лидеров в России по спросу на аренду автомобилей

11:29

Опубликованы фото и видео с места жесткой массовой аварии под Петрозаводском

10:42

Под Петрозаводском утром произошло страшное массовое ДТП

10:18

Опубликовано расписание петрозаводского автовокзала на новогодних каникулах

09:58

Мошенники обманули жителей трех районов Карелии на 2 миллиона рублей

09:31

Приполярную чайку заметили в Беломорском районе

09:00

Карельская лыжница в призерах на всероссийских соревнованиях среди юниоров

08:30

После пожара семья из Петрозаводска просит о помощи

08:00

Кольцо Наполеона похищено из его последней штаб-квартиры в Бельгии

00:10
ФОТО и ВИДЕО: В Петрозаводске определили победителей турнира по волейболу на Кубок председателя Петросовета
04 марта 2019, 12:17 Спорт
Поделиться

Победителем четвертого турнира по волейболу на Кубок председателя Петросовета Геннадия Боднарчука стала команда "Древлянка".

фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Как рассказали в пресс-службе горсовета, в этом году в соревнованиях приняли участие 8 команд. В первый день кубка состоялись отборочные матчи в группах по круговой системе, в воскресенье прошли стыковые, полуфинальные и финальные игры.

По результатам всех матчей Кубок председателя Петросовета достался команде "Древлянка". Второе место завоевала команда "Кижанка". Третье место заняла команда "Экодар".

Специальными номинациями отмечены следующие команды: номинация "Самая сплоченная команда" - "Зеон"; номинация "Скрытые резервы" - "Северянка"; номинация "Новые надежды" - "Атриум"; номинация "Гранитная стена" - "ОМК" и номинация Fair play - "ПетрГУ".

Также по итогам турнира определены лучшие игроки команд: "Лучший блокируюий" - Юлия Якимова (ПетрГУ), "Лучший нападающий" - Наталья Сверчкова ("Экодар"), "Лучший связующий" - Татьяна Пандас ("Экодар"), "Самый результативный игрок" - Анна Селина ("Кижанка"). Всем призерам игр вручены медали и грамоты.

На церемонии награждения заместитель председателя Петрозаводского городского Совета Александр Ханцевич поздравил и поблагодарил участниц волейбольных соревнований за красивую игру и волю к победе, а также отметил высококлассную работу судей и членов оргкомитета турнира.

"Волейбольный турнир проводится в Петрозаводске уже в четвертый раз. В этом году соревнования впервые прошли на лучшей площадке города с участием большего числа команд. В борьбе за победу все спортсменки показали высокое мастерство и доказали, что волейбол в карельской столице стремительно развивается. От имени председателя Петросовета Геннадия Боднарчука и от себя лично благодарю всех участников, судей и организаторов за яркий спортивный праздник, который вы подарили болельщикам. До встречи в следующем году на V юбилейном Кубке председателя Петросовета", - сказал Александр Ханцевич.

На торжественной церемонии закрытия турнира также были подведены итоги специального творческого состязания для болельщиков, проходившего в официальной группе мероприятия "ВКонтакте". В конкурсе рисунков на тему волейбола победу одержала Эвелина Бовсуновская, ее работа по результатам открытого голосования набрала 76 голосов. Приз зрительских симпатий присвоен самому юному художнику – Юле Ишутиной.

Фото с мероприятия смотрите здесь. А небольшой видеоролик - здесь.

Напомним, что четвертый традиционный волейбольный турнир среди женских команд на Кубок Председателя Петросовета Геннадия Боднарчука проходил 2-3 марта при поддержке автономной некоммерческой организации по развитию физической культуры и спорта "Лига 4+2". Информационное сопровождение мероприятию оказали радиостанции "Авторадио Петрозаводск" и "Радио России - Карелия", ГТРК "Карелия" и информационно-аналитический портал "Столица на Онего".

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение