Сотрудники Петрозаводской консерватории возмущены планами назначить советником проректора Антонину Камирову, осужденную за покушение на дачу взятки.
А ее руководитель Владимир Соловьев считает, что следствие и суд поступили с ней непорядочно, пишут "Вести Карелии".
- Я считаю это дело непорядочным со стороны городского суда, и Верховного тоже. Когда адвокат Камировой Михаил Адольфович (Ямчитский – прим. ред.) просил снять с нее все обвинения, почему суд так не сделал? И вообще, здесь настолько темная история, что могла быть и подстава. Иначе чем объяснить, что звонившего Камировой человека не нашли?
Повторяю, с Антониной Николаевной поступили несправедливо и непорядочно. Она – грамотный руководитель, очень сильный экономист, кандидат наук. Благодаря ее участию, мы построили концертный зал, осуществляем реконструкцию здания консерватории. И что, я должен дать ей пинка под зад? – возмутился Соловьев.
Подробнее читайте в статье "Вестей Карелии".
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание