РЕКЛАМА
Новости

Ситуацию с теплоснабжением на Кукковке держат на контроле городские власти

12:20

Без тепла на Кукковке остались жители 210 домов и воспитанники Кадетского училища

11:48

Жители десятков домов на Кукковке остались без тепла и горячей воды из-за аварии на сетях

11:15

Международный день снега сегодня отметят на трассе «Фонтаны»

10:02

Оценку за поведение могут ввести во всех российских школах с 1 сентября 2026 года

09:46

Жители Карелии стали жертвами мошенников в первые дни наступившего года

09:11

Карельская спортсменка вошла в пятёрку лучших на Всероссийских соревнованиях по биатлону

08:31

Правительство утвердило время ожидания скорой помощи

08:01

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Более 400 человек вышли на старт фестиваля «На лыжи!» в Карелии

20:01

Жительница Карелии родила своего четвёртого ребёнка в машине скорой помощи

19:01

Самолёт более часа кружил над Ладожским озером

18:01

Соревнования «Кубок надежды», Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике проходят в Карелии

17:21

Ферму в Карелии, где нашли останки животных, проверит Следком России

17:01

Администрация Петрозаводска заявила о снижении жалоб на коммунальные службы

16:01

Автобус съехал в кювет на трассе в Карелии

15:31

«Человек-легенда!» Экс-министр образования Карелии Галина Разбивная отмечает юбилей

15:01

В России проиндексируют более 40 пособий и компенсаций

14:21

Режим повышенной готовности ввели в Суоярвском округе

13:31

Более 90 детей пострадали в ДТП в прошлом году в Карелии

12:41

Тепло и горячая вода возвращаются в дома жителей Сегежи

12:01

Трое малышей появились на свет во время блэкаута в Сегеже

11:31

Карельские синоптики рассказали о погоде в Крещенскую ночь

11:01

Автомобиль перевернулся на крышу после ДТП в Петрозаводске

10:31

Прокуратура Сегежского округа проведёт «горячую линию» по вопросам ЖКХ

10:01

Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении прав семьи с ребёнком-инвалидом в Карелии

09:20

Спасатели измерили толщину льда в Петрозаводской губе Онежского озера

09:00

25 свадеб сыграли в карельских тюрьмах в прошлом году

08:30

Ученые рассказали, что скрыто под льдами Антарктиды

00:06
Парфенчиков: "Мы должны пинком гнать отсюда тех, кто приходит только за наживой"
20 мая 2017, 12:38 Политика
Поделиться

Что думает Артур Парфенчиков о дорожных работах в Петрозаводске.

В традиционном интервью Артур Парфенчиков прокомментировал самые горячие темы прошедшей недели.

Одной из таких актуальных тем стал ремонт городских дорог. Сегодня городу и республике приходится делить ответственность за плохо отремонтированные в прошлом году дороги.

Мы поинтересовались у Парфенчикова, кто все-таки виноват и должен быть за это наказан?

-Я думаю, это общая вина предыдущей администрации Дорожного комитета и властей города.
На мой взгляд, нам необходимо консолидировать усилия республиканских, местных властей, контрольных и правоохранительных органов в борьбе с недобросовестными подрядчиками, чтобы такой ситуации не повторялось. Причем делать это надо еще на стадии попыток их захода в республику. На самом начальном этапе мы должны просто пинком гнать отсюда тех, кто приходит только за наживой. Крайне необходимо доводить до конца все наши претензии к таким подрядчикам. Если мы не будем разбираться с тем, что натворили предыдущие, к нам придут такие же следующие. А если мы жестко разберемся, то уже априори к нам недобросовестный подрядчик не придет. Потому что он будет понимать – это ему дорого обойдется.
Сейчас задача правительства состоит в том, чтобы помочь местным властям разобраться со старыми подрядчиками, довести до логического конца все претензии, и максимально быстро и эффективно заключить договоры на новых условиях. Мы сейчас завершаем разработку нового типового проекта государственного контракта с подрядными организациями на ремонт, строительство и обслуживание дорог. В нем будут отражены позиции закона, которые установят дисциплину для новых подрядчиков. Чтобы они понимали свою ответственность.

В интервью Артур Парфенчиков также рассказал, чем занимаются его дети и почему он не собирается их пристраивать в Карелию; о том, за что он ругает Мирошник и что думает об аресте Косарева. Подробнее читайте здесь.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение