Срок сдачи Музея Карельского фронта перенесли на 1 августа

Новости. Общество
12:18, 12 Мая 2020
фото: Правительство Карелии/gov.karelia.ru

Новости партнеров

Реконструкция музея, открытие которого в Беломорске планировалось в рамках ФЦП развития Карелии 7 мая, затянется еще на несколько месяцев.

Подрядчик продолжает вести работы по реконструкции здания для Музея Карельского фронта в Беломорске. Новый срок ввода в экспликацию объекта федеральной целевой программы к 100-летию республики - 1 августа.

"Дата торжественного открытия музея будет определена позже и приурочена к значимой дате в истории Карелии", - сообщили "Столице на Онего" в Министерстве культуры республики.

Напомним, Музей откроется в здании бывшего штаба Карельского фронта. Ранее это историческое здание долгое время пустовало и было в аварийном состоянии. Строительные работы на объекте начались в октябре прошлого года. Открытие музея планировалось 7 мая, в преддверии 75-летнего юбилея Победы.

В коллекцию Музея Карельского фронта войдут экспонаты Национального музея, находки поисковиков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение