Инспекция труда выяснила, почему слесаря убило глушителем тепловоза в локомотивного депо Суоярви

Новости. Происшествия
12:57, 05 Декабря 2024
фото: © Georg Eiermann / unsplash

Новости партнеров

Госинспекция труда завершила расследование несчастного случая со смертельным исходом в локомотивном депо Суоярви.

Госинспекция труда Карелии завершила расследование несчастного случая, который произошел со слесарем по ремонту подвижного состава 5 разряда, сообщили в надзорном ведомстве.

Так, 30 октября текущего года работник стал демонтировать глушитель тепловоза в локомотивного депо Суоярви. Во время работы он закрепил крюк кран-балки за непредназначенный для этого элемент в центре глушителя, а также не применил предназначенное для этого съемное грузозахватное приспособление, в результате чего глушитель упал на слесаря.  

Комиссия по расследованию несчастного случая пришла к выводу о том, что причинами несчастного случая является неудовлетворительная организация производства работ, в том числе допуск работника к работам с повышенной опасностью, которому не был оформлен и выдан наряд-допуск на производство работ по демонтажу глушителя тепловоза.

Кроме того, погибший работник выполнял работы по демонтажу глушителя тепловоза с нарушением технологического процесса и без применения безопасных приемов труда, отметили в Госинспекции труда Карелии.

Напомним, ранее сообщалось, что инспекция труда начала расследование несчастного случая со смертельным исходом, который произошел с работником локомотивного депо.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение