Нарушитель на желтом кабриолете задержан в Петрозаводске

Новости. Происшествия
07:15, 16 Августа 2018

Новости партнеров

Водитель яркого авто выезжал на встречную полосу, ездил по тротуарам и создавал прочие проблемы на дорогах столицы Карелии.

 

Сотрудники Госавтоинспекции установили личность водителя желтого кабриолета, который допустил ряд нарушений правил дорожного движения, сообщают в карельской полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий автомобилист был задержан.

Допущенные им нарушения были зафиксированы 9 августа на перекрестке проспекта Александра Невского и улицы Правды камерами видеонаблюдения.

В отношении водителя составлены административные протоколы за движение по тротуарам; выезд на полосу встречного движения; проезд на запрещающий сигнал светофора; выезд на перекресток и создание препятствия для движения транспортных средств в поперечном направлении. 

Эти нарушения будут рассмотрены на ближайшем заседании комиссии по рассмотрению дел об административных нарушениях правил дорожного движения. 

Кроме того, у водителя не был оплачен штраф за ранее совершенное нарушение ПДД. Мировой суд вынес в отношении нарушителя решение о двукратном взыскании суммы штрафа, неуплаченного им ранее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей