РЕКЛАМА
Новости

Человек пострадал в массовом ДТП в Прионежском районе

12:38

Первый православный храм освятили в Березовке

11:50

Уровень годовой инфляции в Карелии стал самым низким за последние пять лет

09:43

В России изменились правила предоставления выписок из госреестра транспортных средств

09:01

58-летний петрозаводчанин Александр Иванов пропал без вести

08:05

В Петрозаводске срочно требуются доноры с редкой группой крови

08:01

Двое мужчин подрались около здания полиции в Петрозаводске

21:10

В Олонецком районе простились с бойцом СВО Сергеем Борисовым

20:01

Энергетики из Карелии помогают Мурманску устранять масштабную аварию на сетях

18:41

Морозы до -23°С: прогноз погоды на 25 января

18:00

Артур Парфенчиков объяснил, почему Карелия не криминальный регион

16:21

Тело мужчины обнаружили в квартире в Кеми

15:30

Ушел из жизни старейший яхтсмен Карелии Эдуард Кузнецов

14:20

В Беломорске устанавливают личность женщины, скелет которой нашли в подвале

13:15

Расчет платы за холодную воду не по счетчикам изменился в России

12:17

В Мурманске и Североморске произошло массовое отключение электричества

11:31

В Карелии вдвое сократилось число водителей, не пристегнутых ремнем безопасности

10:51

Дороги в Прионежском районе расчистили после жалоб жителей

10:15

В Карелии волонтеры спасли пенсионера, который остался без дома

09:37

Электрогазосварщики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых вахтовиков Карелии

09:01

Родителям Карелии предложат высказаться о продлении рабочего дня в детских садах

08:31

90-летний юбилей отмечает известный врач-гинеколог Наталья Алешина

08:01

В Олонце обустраивают временный мост через реку Мегрега

07:31

В Госдуму внесли законопроект об увеличении стипендий

00:11
Одна из школ Петрозаводска оказалась не в состоянии принять всех 10-классников
19 июня 2018, 14:18 Общество
Поделиться

Школа №48 в Петрозаводске оказалась не в состоянии принять всех желающих учиться в 10 классе. Власти решают, что делать.

Как рассказала сегодня журналистам глава города Ирина Мирошник, в этом году 48-я школа выпустила три девятых класса и планировала открыть набор только в один 10-й. Однако желающих продолжить обучение оказалось больше, и сейчас власти пытаются открыть в школе второй десятый класс.

Возникшую ситуацию Ирина Мирошник объяснила следующим образом:

"Учреждение планировало набор в один 10-й класс в связи с тем, что большое количество первоклассников нужно было разместить: пять первых классов 48-я школа набирает. И конечно же, это все усугубляется тем, что на Древлянке, в первую очередь, не хватает школ. Я знаю о том, что в 48-ю школу на Пархоменко поступают дети даже с Древлянки-8".

Рассказывая о том, какие меры предпринимает администрация, чтобы открыть второй десятый класс, Ирина Мирошник отметила:

"Учреждение дополнительного образования мы максимально вывели во вторую смену, чтобы они не занимали учебные классы общеобразовательной школы. И кроме того, предоставили дополнительные площади в районе Перевалки, максимально разгрузив школу. Эта работа будет продолжена".

Кроме того, "выходом из ситуации" градоначальница назвала строительство новой школы на 1300 мест на Древлянке. По ее словам, школа будет построена в 2019-2020 гг.

"Сейчас совместно с Республикой Карелия мы готовим соглашение по проектированию, по нашему долевому участию в последующем строительстве этого объекта", - сказала Мирошник.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение