Поселок с домами-призраками появился в Карелии (ВИДЕО)

Новости. Общество
14:45, 10 Марта 2020
фото: © кадр из видео

Новости партнеров

Жители поселка Надвоицы, рядом с которым создается территория опережающего развития, сняли видео о своем жалком существовании.

Жители Надвоиц прислали в редакцию "Столицы на Онего" видео, на котором запечатлели разруху и ужас в родном поселке.

"Надвоицы - поселок домов-призраков, - написали в комментарии авторы видео. - 6 августа 2018 года "Русал" объявил о закрытии Надвоицкого алюминиевого завода, градообразующего предприятия. В поселке разруха и ужас. На кадрах можно увидеть детский сад, поликлинику, школу, баню, дома, в которых остались жить люди. Люди, отдавшие всю жизнь и здоровье на благо производства, вынуждены влачить жалкое существование. Кадры сняты в самом центре поселка – школа находится в 100 метрах от здания местной администрации".

Напомним, власти Карелии пытаются создать в Надвоицах территорию опережающего социально-экономического развития, но до сих пор на этой территории не началась производственная деятельность.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.