890x80

Поселок с домами-призраками появился в Карелии (ВИДЕО)

Новости. Общество
14:45, 10 Марта 2020
фото: © кадр из видео
Загрузка...

Жители поселка Надвоицы, рядом с которым создается территория опережающего развития, сняли видео о своем жалком существовании.

Жители Надвоиц прислали в редакцию "Столицы на Онего" видео, на котором запечатлели разруху и ужас в родном поселке.

"Надвоицы - поселок домов-призраков, - написали в комментарии авторы видео. - 6 августа 2018 года "Русал" объявил о закрытии Надвоицкого алюминиевого завода, градообразующего предприятия. В поселке разруха и ужас. На кадрах можно увидеть детский сад, поликлинику, школу, баню, дома, в которых остались жить люди. Люди, отдавшие всю жизнь и здоровье на благо производства, вынуждены влачить жалкое существование. Кадры сняты в самом центре поселка – школа находится в 100 метрах от здания местной администрации".

Напомним, власти Карелии пытаются создать в Надвоицах территорию опережающего социально-экономического развития, но до сих пор на этой территории не началась производственная деятельность.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вадим Уваров
2020-03-12 00:02:15

да вы хоть все на выборы не приходите,но результат вы завтра-же увидите.
Chel
2020-03-11 16:12:26
Грустно.. очень грустно...
Эдуард Терехов
2020-03-11 09:05:23
Уже давно всё украдено!
Dima
2020-03-10 20:03:51
Территория опережающего развития! Ой, не могу. Есть ориентир. Вся страна стремиться к такому состоянию. Спасибо, Надвоицы!
Вася
2020-03-10 15:38:12
Нормально они живут,и видеокамера есть,и машина на видео.
Ткачев
2020-03-10 15:26:27
Ну че, доходились на выборы. Так держать.
Сеня
2020-03-10 15:16:47
Хм. Нелидову , Худилайнену и Парфенчикову , видимо , огромный привет от жителей Надвоиц , добили деятели всё что только можно и нельзя . За это судить надо , за развал государства Российского .
новый
2020-03-10 15:06:39
Началось нытье. На выборы надо было ходить.
нетюлень
2020-03-10 18:22:04
Это "сталинские" дома: школа, больничный городок, привокзальная площадь. Всё оптимизировано. Красивый был посёлок когда-то.
Спущенное намедни вам и задействованный сегодня хэштег "выборы" оказывается неактуальным через 20 минут после поста. Забавно.
новый
2020-03-10 18:43:11
нетюлень, Сталинские, хрущевские, брежневские.. У быдломассы есть другие определения серийных домов ?
zanoza
2020-03-10 14:52:22
Какая зона, такое и развитие!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.04.2020 14:27
Обществоведение
В период нерабочих дней продолжает осуществлять свою деятельность контакт-центр Россельхозбанка, который расположен в Петрозаводске и обслуживает миллионы людей.

Чтиво

02.04.2020 10:39
Без политики
Новая жизнь, в которую мы все с каждым днем всё больше погружаемся, неизбежно вносит свои коррективы.