В Карелии осужденные сыграли в пляжный волейбол на снегу

Новости. Общество
13:33, 11 Января 2018

Новости партнеров

В следственном изоляторе №2 в Сегеже осужденные приняли участие в соревнованиях по волейболу, сообщили в пресс-службе УФСИН Карелии.

Принято считать, что данный вид спорта является летним, но отбывающие наказание решили с этим не соглашаться и с удовольствием восприняли идею, предложенную администрацией СИЗО-2. Для игры они расчистили волейбольную площадку от снега, натянули сетку и с большим азартом поборолись за звание лучшего.

Волейбол на снегу — командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на площадке, покрытой снегом и разделенной сеткой. Правила там такие же, как и в обычном волейболе. Разница лишь в том, что в его зимнем варианте спортсмены более тепло одеты.

В соревнованиях состязались осужденные отряда хозяйственного обслуживания. Все были настроены исключительно на победу. Игра была захватывающей и напряженной.

По словам сотрудников следственного изолятора, подобные матчи проводятся с целью развития физических способностей осужденных, пропаганды здорового образа жизни и умения слаженно работать в команде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей