890x80

Власти Карелии намерены установить посты на границах региона

Новости. Политика
14:24, 10 Апреля 2020
фото: © Валерий Поташов/Столица на Онего
Загрузка...

Губернатор объяснил, почему республика не может полностью закрыть свои границы в условиях эпидемии коронавирусной инфекции.

Власти Карелии рассматривают вопрос о введении контроля на административных границах республики. Об этом заявил глава региона Артур Парфенчиков, выступая 10 апреля на очередной "прямой линии" в социальной сети "ВКонтакте", где обсуждалась ситуация с распространением коронавирусной инфекции. 

По словам Парфенчикова, ему задают вопрос, почему Карелия не закрывает свои границы. "Границы закрыть невозможно, - сказал губернатор. - Есть законы, Конституция, и просто закрыть границы региона невозможно. Мы сейчас рассматриваем ситуацию с установлением контроля за въезжающими и распространением на них режима обязательной самоизоляции". 

Как пояснил глава Карелии, республиканские власти изучают возможность установки постов на всех федеральных трассах. Такие посты могут появиться в регионе, если республика начнет выходить из режима всеобщей самоизоляции. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

fghjk
2020-04-11 11:13:31
для правительства - НАДО ДЕЛАТЬ ВСЁ ВОВРЕМЯ или не делать вообще... Второе у вас получается лучше!!! Какая же серость рулит !!!
Сергей Фирсов
2020-04-10 18:59:58
Поздно уже...москвичи и питерцы наполнили Карелию,теперь уже бесполезно....
новый
2020-04-10 17:30:58
Надобно привлечь карельское казачество и байкеров из местечковых ночных волков. Пусть волонтерят, а то только гранты патрионутые получать горазды.
автомобилист
2020-04-10 19:17:31
Карельское казачество. Уже смешно!
Беня
2020-04-10 16:52:55
Правильно, я б еще на этих постах ввел обязательные платные услуги для гостей республики : измерение температуры, кропление дизинфекционной жидкостью, КТ прямо на месте, карантин в 5-зведочном передвижном обзервационном учереждении, услуги рефрежиратора и т. п.
А транзитных опечатать в кабине сургучной печатью, преварительно обработав хлоркой. На другом конце они выедут уже продизенфизированными.
А шо делать, иц э нью реалити :)
mobikk
2020-04-15 16:10:20
Беня,
как обычно у нас в России бывает - всё предложенное - за счет предложившего
Андрей Дубенский
2020-04-10 15:29:40
"Есть законы, Конституция...". Надо же, вспомнил! Что беззаконно республику как на зону посадил (шаг влево, шаг вправо...) - тут как-то смутно про законы было. Зачем сатрапу законы? Главное - быть угодным царю. И надежда на то, что это не покатит, так же смутна...
Leopol'd
2020-04-10 14:56:42
Пусть проконсультируется у друга Кадырова. Тот перекрыл и руководство РФ придумывало оправдания самоуправству. Но не отменили.
Гостья
2020-04-10 21:27:05
Leopol'd,

Респект!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.06.2020 15:01
Обществоведение
Глава Петрозаводска проинспектировала ход работ по благоустройству дворов и ремонту фасадов зданий в центре города.

Чтиво

Сегодня 15:10
Без политики
Экспресс-анализ с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test позволяет всего за 20 минут определить наличие в крови антител IgM и IgG к коронавирусу COVID-19.