Теперь надзорный орган готов судиться с местной властью.
То, что администрация Суоярвского округа игнорирует поручения и решения Комиссии по чрезвычайным ситуациям, а также не использует парк автобусов, полученных районом, «государево око» признало официально в ответе на запрос депутата Заксобрания Карелии Ройне Изюмова. Как убедился первый зампрокурора республики, власти на протяжении долгого времени обещают организовать конкурсы на перевозки и найти новых перевозчиков, но дальше разговоров вопрос не сдвигается.
Между тем о том, что транспортное обслуживание Суоярви превратилось в катастрофу, СМИ писали еще в декабре 2023-го. Началось с того, что сильно сократился трафик между районом и столицей республики. Маршрут до Суоярви, ранее обслуживаемый предприятием «Карелавтотранс», исключили из расписания. Эта организация является государственной и подчиняется Министерству транспорта и связи республики. Однако и здесь возникают вопросы, связанные с экономической эффективностью.
Вообще трудности с направлением на Суоярви возникли достаточно давно. Время от времени отменялись отдельные рейсы, в основном из-за малого количества пассажиров. Тем не менее, республика всегда обеспечивала сообщение между двумя городами. И вдруг были отменены сначала два «государственных» рейса, затем — последний рейс до Эссойлы. В итоге весной 2023-го «Карелавтотранс» окончательно прекратил работу на этом направлении. На маршруте остался только один частный предприниматель. И хотя это был опытный игрок на рынке перевозок, известный в регионе бизнесмен, все понимали: в любой момент он может прекратить работу.
Причины для этого у перевозчика имелись. Как выяснилось, он обслуживал не только междугородние, но и внутригородские перевозки в Суоярви. Кроме того, город чистился от снега его техникой, что приносило хороший доход. Но неожиданно этот контракт у него отобрали, по слухам – из-за неприязненных отношений с главой администрации. Спустя некоторое время он заявил, что уходит с городских маршрутов.
Техническая подоплека у демарша была, и «Столица на Онего» о ней рассказывала.
В 2020 году республика закупила 28 новых автобусов специально для районов, потратив на это 90 миллионов бюджетных рублей. Это были 15 ПАЗов «Вектор NEXT» и 13 автобусов малого класса марки ГАЗ с возможностью перевозки маломобильных пассажиров. Два «пазика» достались Суоярвскому району.
Не имея собственного профильного предприятия, власти сдали полученный транспорт в аренду местному предпринимателю. Все это время он исправно возил людей. Но тут подошел срок окончания аренды, технику надо было вернуть муниципалитету, а значит, возить стало не на чем. Над городом нависла реальная угроза остаться без общественного транспорта. Разрулить ситуацию удалось в последний момент. Теперь эта деятельность в ведении другого «частника».
Поэтому опасения в отношении петрозаводского направления не были беспочвенными. Ситуация оставалась напряженной больше года, и в нынешнем мае все-таки начались перебои с автобусами – но по техническим причинам. По счастью, еще в конце зимы «Карелавтотранс» вернулся на маршрут с двумя дополнительными рейсами, по личному поручению губернатора.
Если вопросы с внутригородским и междугородним сообщением трудно, но решаются, то пригородные маршруты оставлены за скобками: их нет. С весны 2023 года поселки Пийткиеки, Лоймола, Райконкоски, Леппясюрья не связаны автобусным сообщением с центром муниципального округа. А поселки вроде Суйстамо, Вегарус, Суоёки, Турханваара не имеют вообще никакого транспортного обслуживания.
Типичный комментарий от местной жительницы: «В Тиурула НИКОГДА не ходили автобусы. Ни муниципальные, ни региональные. Бьемся уже который год! В Тиурула нет аптеки, до ближайшей больницы 60км. Нет почтового отделения, нет ничего кроме двух продуктовых магазинов. Все поездки на такси! А до ближайшего посёлка 14 км... Куда обратиться? Уже сколько лет жители не могут добиться справедливости!»
Сейчас в адрес главы Суоярвского округа внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения. Но вряд ли оно будет выполнено. Районные власти периодически объявляют конкурс на пригородные перевозки, но заявок никто не подает: маршруты не рентабельны. Да и состояние дорог здесь оставляет желать много лучшего. Но при этом нелегальные перевозчики, по уверению местных властей, здесь процветают: им не надо платить за лицензию.
Так что ситуацию вполне можно назвать патовой, и никаких предложений по выходу из нее у властей пока нет. Вот что сегодня отвечает жителям паблик «Суоярвский муниципальный округ»:
«По территории Суоярвского муниципального округа проходят два межмуниципальных маршрута, которые организует Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия:
- Суоярви – Петрозаводск (Петрозаводск – Суоярви);
- Поросозеро – Суоярви – Петрозаводск.
Данные рейсы выполняют ИП Воробьев А.А. и ГУП РК «Карелавтотранс-Сервис».
Также есть железнодорожное сообщение между г. Суоярви, г. Петрозаводском и населенными пунктами округа. Благодаря обращениям Администрации в адрес ОАО «РЖД» в 2022 году с просьбой осуществлять остановки для посадки/высадки пассажиров поезда № 160А (В) Петрозаводск – Москва (Москва – Петрозаводск), данный поезд стал осуществлять остановки на следующих станциях: п. Лоймола, п. Пийтсиеки, п. Райконкоски, п. Леппясюрья».
Все так, ежедневно ходит поезд, спасибо железнодорожникам. Только он прибывает в город ближе к полудню, а большинство жителей приезжают в окружной центр по важным социальным вопросам, для решения которых необходимо быть уже к 9 утра…
Автор: Максим Берштейн
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание