Власти Карелии планируют рассмотреть вопрос о возможности повышения заработной платы работникам бюджетных организаций в 2011 году.
![]() |
"Республика ограничена в средствах. Карелия сможет выжить только тогда, когда мы будем знать, что сможем заработать и как это распределить или даже перераспределить. Нужно перестраивать экономику, и здесь помощь и поддержка профсоюзов очень нужны", - цитирует слова Никишиной пресс-служба Объединения профсоюзов.
Профсоюзные лидеры обратились к властям Карелии с предложением назвать конкретные сроки и размер индексации заработной платы бюджетникам. "Пусть это будут небольшие шаги вперед, но люди имеют право знать, чего ждать. Тогда авторитет и профсоюзов, и власти будет укрепляться", - отметили в Объединении профсоюзов Карелии.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание