Вчера вечером в Петрозаводске во время пожара городским брандмейстерам пришлось эвакуировать жильцов многоквартирного жилого дома.
![]() |
"Еще при подъезде к месту вызова, - говорит начальник караула первой пожарной части старший лейтенант внутренней службы Сергей Прокофьев, - мы увидели мощные черные клубы дыма, вырывающие из окна третьего этажа пятиэтажки, приготовились к серьезной работе. В подъезде на вышестоящих этажах была сильная задымленность, которая угрожала жизни людей".
Пожарные приступили к эвакуации людей. В ходе разведки пожара было установлено, что в квартире горит дальняя комната. Люди, проживающие в квартире, успели ее покинуть. С огнем справились за десять минут.
В результате пожара огнем был поврежден диван, постельные принадлежности и комната на площади девяти квадратных метров. Как было установлено вы ходе предварительного расследования, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. При этом мужчина и женщина, находящиеся в квартире, когда начался пожар, спокойно сидели на кухне и едва успели покинуть горящее помещение.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание