Неизвестные подожгли в Лахденпохье бывшее здание санатория, принадлежащее жителю Питера

Новости. Происшествия
09:29, 30 Января 2013

Новости партнеров

В Лахденпохском районе Карелии во вторник произошел пожар в бывшем здании санатория, которое принадлежит частному лицу из Санкт-Петербурга.

Сообщение о том, что на улице Ленина в Лахденпохье открытым пламенем горит кровля пустующего здания, поступило в начале девятого вечера. На то, чтобы полностью справиться с огнем, пожарным потребовалось более двух часов. В очаг горения было подано семь пожарных стволов, один из них лафетный.

В результате пожара в трехэтажном кирпичном здании повреждена крыша и чердачные помещения. Специалисты уже установили, что это был поджог. Проводится проверка.

А в поселке Пяльма Пудожского района вчера утром горел магазин, который местный жители называют "магазином Болтинского". Иван Болтинский является руководителем Пяльмского сельского поселения. Огонь повредил поддоны в складском помещении и пакеты для расфасовки товара в торговом зале. По словам очевидцев, видимых повреждений снаружи не заметно, однако запах гари чувствуется за сотню метров от торговой точки.

Предположительно, при помощи огня неизвестные злоумышленники пытались замести следы проникновения в магазин. Пожаром уже заинтересовались сотрудники правоохранительных органов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение