В столице Карелии коммунальщики устранили повреждение на водопроводных сетях на Древлянке, в результате которого жильцы одного из домов в районе бульвара Интернационалистов практически весь день провели без холодной воды.
                    
                  Как рассказали в ОАО "ПКС" причиной утечки стало повреждение водопроводных сетей на вводе в дом. С 9:30 утра бригада "Водоканала" приступила к работам по локализации аварийного участка и установлению причины повреждений.
"Для определения места утечки потребовалось привлечение спецтехники для очистки придомовой территории от снега. К тому же работе аварийных бригад мешали припаркованные прямо на колодцах брошенные владельцами автомобили, что существенно усложнило ситуацию. За помощью пришлось обращаться в ГИБДД", - отметили в ПКС
На период проведения работ жилой дом №6 по бульвару Интернационалистов был вынужденно отключен от холодного водоснабжения.
"На данный момент ремонтно-восстановительные работы по устранению повреждения на водопроводных сетях в районе завершены. В 16:30 дом №6 по бульвару Интернационалистов к холодной воде подключен", - сообщили на предприятии. 
 

            
                        
                        
                        
                
                      
                      
                      
                      
                
                