Карельские депутаты отказались передавать свое право голоса в случае отсутствия

Новости. Политика
12:23, 21 Февраля 2013

Новости партнеров

Законодательное собрание Карелии отказалось принимать поправку группы депутатов, которая позволила бы передавать свой голос другому парламентарию в случае отсутствия на заседании.

Поправка касалась случае электронного голосования. Большинство депутатов отказались голосовать за предложенные изменения.

Кроме того, карельский парламент в большинстве своем отказался голосовать за законопроект о статуе депутата ЗС, предусматривающий лишение мандата в случае если в отношении члена парламента вступит в силу обвинительное решение суда, а приговор будет предусматривать лишение свободы.
 
Карельские парламентарии предпочли оставить действующей прежнюю норму, при которой депутат может быть лишен мандата, если в отношении него вступил в силу любой обвинительный приговор.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение