РЕКЛАМА
Новости

Карельские спортсмены завоевали золото на Кубке мира по киокусинкай

08:01

Умер автор закона об общественном контроле правозащитник Валерий Борщев

00:10

Укушенный энцефалитным клещом Всеволод Соловьев начал говорить

20:05

На Ладожском озере снова появились нефтяные пятна

19:01

Тепло и без существенных осадков: прогноз погоды на 4 ноября

18:00

Карелия стала лидером по аренде загородных домов в России

16:58

Воспитанники квадрошколы в карельской деревне стали призерами Кубка России

15:49

В Петрозаводске спустя 20 лет ввели в эксплуатацию дом-долгострой

14:58

В Карелии за неделю выявлено 4256 случаев ОРВИ

13:59

Стало известно, в каком состоянии находится избитый подростком инвалид из Беломорска

13:31

Стрелки из Карелии успешно выступили на Кубке России

12:47

Водителей в Петрозаводске массово проверяют на трезвость

12:23

Водитель сбил опору дорожного знака с названием поселка в Карелии и скрылся

11:58

Карелия присоединится к общероссийскому празднованию Дня народного единства

11:25

Женщина и двое детей погибли на пожаре в Ленобласти

10:58

Суд в Карелии взыскал с работодателя компенсацию за производственную травму сотрудника

10:28

Жители поселка Валдай снова остались без автобусного сообщения

09:59

Появились подробности исчезновения двух мужчин на озере Долгое

09:32

Следственный Комитет доложит в Москву о ходе расследования покушения на убийство в Карелии

09:03

Танцоры из Карелии завоевали призовые места на Russian Open Championship в Москве

08:02

Запущено прямое авиасообщение между Санкт-Петербургом и Венесуэлой

00:13
Депутаты хотят попросить генпрокуратуру выяснить, кто подбросил гашиш Попову
20 марта 2013, 14:44 Политика
Поделиться

Депутаты фракции "Яблоко" Законодательного собрания Карелии подготовили обращение генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой провести повторную проверку по факту ДТП с участием автомобиля Василия Попова, в ходе которого ему подкинули 0,6 грамма гашиша.

Данный документ поступил на рассмотрение парламентского комитета по законности и правопорядку.

Напомним,  5 декабря 2011 года в автомобиль Попова врезался "Шевроле Ланос", в котором находились житель Беломорска и уроженец Череповца. В ходе оформления ДТП они заявили инспекторам ГИБДД, что из кармана Попова выпал подозрительный комочек фольги. Внутри оказалось 0,6 грамма гашиша. Автомобиль бизнесмена обследовали сотрудники полиции, самого Попова проверили на содержание алкоголя и наркотиков в крови. Все тесты показали отрицательные результаты. В машине тоже ничего незаконного не нашлось.
 
В декабре мировой суд прекратил производство по делу, мотивировав это тем, что сам протокол основан на противоречивых показаниях свидетелей, а потому не может быть признан доказательством вины.
 
"Поводом к депутатскому запросу послужило то, что сотрудники полиции не приняли мер по привлечению двух граждан, совершивших ДТП, и, как нам представляется, подбросивших наркотики, к ответственности за заведомо ложный донос, хранение наркотиков, установлению заказчика провокации", - говорится в обращении.
Депутаты также указывают, что проведенная карельской прокуратурой проверка "не выявила заказчика провокации, а исполнители не были наказаны".
 
Сегодня парламентский комитет по законности и правопорядку не стал рассматривать данное обращение. Как сообщила "Столице на Онего" председатель комитета Ольга Шмаеник, члены комитета не будут рекомендовать парламенту голосовать за данный документ, так как по мнению депутатов, его текст составлен некорректно. Подобное обращение будет рассмотрено на следующем заседании комитета. Кроме того, депутаты направят запрос в МВД, чтобы ознакомиться с результатами проверки.
Обсудить (0) в ленту
На Ладожском озере снова появились нефтяные пятна
19:01 Природа
Тепло и без существенных осадков: прогноз погоды на 4 ноября
18:00 Погода
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение